KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Toshiba анонсировала семейство одновентильных логических схем с низким напряжением питания

Toshiba 7UL1G 7UL1T

Toshiba Electronics Europe анонсировала выпуск одновентильных логических схем с одним источником питания. В общей сложности новая линейка состоит из 31 микросхемы, которые упрощают разработку преобразователей уровней напряжения, используемых для обмена данными между устройствами, например, между микропроцессорами и периферией. Эти одновентильные приборы выпускаются в крошечных корпусах, обеспечивающих возможность преобразования уровней даже в приложениях с ограниченным пространством на печатной плате.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Toshiba - 7UL1G, 7UL1T

Предыдущие трансляторы уровня Toshiba требовали двух источников питания: одного с входной стороны, и второго со стороны выхода. Новым сериям 7UL1G и 7UL1T для преобразования уровня достаточно лишь одного источника питания. Это упрощает разводку, а также исключает проблемы, связанные с управлением последовательностью включения источников питания. Новые устройства могут использоваться в приложениях с несколькими шинами питания и ограниченной площадью платы, таких как смартфоны, планшеты, ноутбуки, цифровые камеры, кассовые терминалы и оборудование Интернета вещей.

Основное назначение серии 7UL1G состоит в понижении уровня до напряжения вывода питания при максимальном входном напряжении 3.6 В. При использовании с источником питания 0.9 В эти устройства могут поддерживать понижающее преобразование до 0.9 В входных сигналов в диапазоне от 0.9 В до 3.6 В.

Серия 7UL1T в первую очередь поддерживает повышающее преобразование уровня до напряжения на выводе питания и работает с источниками в диапазоне от 2.3 В до 3.6 В. Входной порог установлен равным 50% напряжения питания или ниже. При питании от источника 3.3 В поддерживается повышающее преобразование входных сигналов 1.65 В … 3.6 В до напряжения 3.3 В.

Серии 7UL1G и 7UL1T содержат одиночные элементы «И-НЕ», «ИЛИ-НЕ», «И», «ИЛИ», «исключающее ИЛИ», инверторы, повторители, инвертирующие и неинвертирующие триггеры Шмитта, а также трехстабильные буферы. Приборы серии 7UL1G выпускаются как в корпусах общего назначения SOT353 (2.0 мм × 2.1 мм × 0.9 мм), так и в самых миниатюрных в отрасли выводных корпусах SOT953 (1.0 мм × 1.0 мм × 0.48 мм). Серия 7UL1T, за исключением инвертора и буфера с входным триггером Шмиттта, поставляется в корпусе SOT353.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Toshiba launches single-supply single-gate logic devices supporting low voltage operation

13 предложений от 9 поставщиков
Микросхема: LOGIC, INVERTER, SOT-353 VCC:0.9
AiPCBA
Весь мир
7UL1G34FU,LF
Toshiba
7.38 ₽
ChipWorker
Весь мир
7UL1G34FU,LF
Toshiba
7.54 ₽
FAV Technology
Весь мир
7UL1G08FS,LF
Toshiba
по запросу
Acme Chip
Весь мир
7UL1G32FS,LF
Toshiba
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя