Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

AKM выпустила аудиопроцессор для головных устройств автомобильных аудиосистем

AKM AK7604

Компания Asahi Kasei Microdevices (AKM) выпустила в продажу аудиопроцессор AK7604, оптимизированный для обработки сигналов музыкальных источников высокого разрешения в автомобильных аудиосистемах. Микросхема AK7604 содержит ядро цифрового сигнального процессора, аудио интерфейс, АЦП и ЦАП, использующиеся в приборе AK7738. Функции базового устройства были оптимизированы и сокращены, чтобы оставить в AK7604 только блоки, необходимые для аудио. AK7604 может использоваться в автомобильных аудио и навигационных системах начального или потребительского классов. Новая микросхема предназначена для замены разработанного ранее аудиопроцессора AK7602.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

AKM - AK7604

Основные особенности микросхемы

  • 28-битная арифметика с псевдоплавающей точкой обеспечивает создание различных звуковых эффектов:
    Цифровой сигнальный процессор микросхемы AK7604 поддерживает простую 28-битную арифметику с плавающей точкой. В памяти процессора могут храниться пользовательские приложения, что позволяет реализовать поддержку системы объемного звучания, параметрического эквалайзера или различных звуковых эффектов. Вся память, необходимая для реализации алгоритмов обработки, интегрирована в AK7604, поэтому во внешней памяти устройство не нуждается. Кроме того, хранящуюся во внутренней памяти программу легко обновить, используя доступ к ней через последовательный интерфейс от внешнего устройства.
     
  • Простота настройки параметров обработки аудио:
    Основные функции обработки звука, такие как эквализация, регулировка низких частот и громкости, а также компрессия, могут интуитивно настраиваться с помощью инструмента разработки с графическим интерфейсом пользователя.
     
  • Возможность создания гибких аудиосистем:
    Один стерео АЦП, три стерео ЦАП и четыре асинхронизированных стерео преобразователя частоты дискретизации, интегрированные в микросхему, позволяют использовать в основном блоке аудиосистемы только AK7604. Выбор внутренних подключений к процессору свободно выполняется с помощью управляющих регистров. AK7604 содержит также микрофонный усилитель и схему питания микрофона, что вносит дополнительный вклад в сокращение места, занимаемого на плате. Кроме того, микросхема имеет вход внешних цифровых сигналов и поддерживает вывод на усилители класса D. (Последовательный аудиоинтерфейс: 8 входных каналов, 6 выходных каналов; поддерживаемые форматы аудио: MSB justified, LSB justified, I2S и PCM).

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: AKM releases an audio processor for automotive head-units supporting playback of high resolution sound sources

13 предложений от 6 поставщиков
Микросхема: DSP 122MX1, SRCX4, 6CH DAC 2CH A
Utmel
Весь мир
AK7604VQот 483 ₽
Элитан
Россия
AK7604VQ783 ₽
Akcel
Весь мир
AK7604VQ-Lпо запросу
Acme Chip
Весь мир
AK7604VQпо запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя