Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

РОСНАНО и РУСЭНЕРГОСБЫТ создадут новые решения в области хранения энергии

АО «РОСНАНО» и ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ», дочернее общество Enel S.p.A. и Группы ESN, подписали соглашение о сотрудничестве. Цель соглашения — повышение энергетической и технологической эффективности российских промышленных предприятий за счет применения накопителей энергии.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

В рамках соглашения стороны договорились в будущем совместно разрабатывать и продвигать системы накопления электроэнергии на российском энергетическом рынке. Промышленный потенциал и опыт компаний, входящих в Группу РОСНАНО, будет использован для производства аккумуляторных блоков. Данные инновационные решения могут быть использованы в том числе в системе тягового электроснабжения Российских железных дорог, что позволит компенсировать неравномерность энергопотребления, а также решить стратегические задачи по росту грузоперевозок и увеличить пропускную способность железных дорог внутри страны.

Проекты по созданию систем хранения энергии в рамках соглашения будут реализованы совместно с Enel Group, опираясь на ее опыт внедрения ряда инновационных энергетических проектов и решений по всему миру.

«Мировой тренд использования накопителей в энергетике постепенно приобретает популярность и в России. Внедрение данной технологии предоставит потребителям больше свободы в управлении нагрузками и частично сократит их расходы на расширение энергетических мощностей, — отметил заместитель Председателя Правления ООО «УК «РОСНАНО» Юрий Удальцов. — Мы надеемся, что сотрудничество с «РУСЭНЕРГОСБЫТ» позволит продемонстрировать, что использование накопителей энергии экономически обосновано, и в дальнейшем приведет к расширению нашего партнерства».

«Накопители энергии являются одним из главных драйверов технологической революции, которая меняет уклад энергетической системы, — рассказал президент ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» Михаил Андронов. — Мы очень рады объединиться с российской высокотехнологичной компанией АО «РОСНАНО», партнерство с которой позволит эффективно реализовать проекты в области систем хранения энергии».

РОСНАНО и РУСЭНЕРГОСБЫТ создадут новые решения в области хранения энергии
Президент ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» Михаил Андронов, первый заместитель
генерального директора ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ» Джузеппе Луццио, заместитель
Председателя Правления ООО «УК «РОСНАНО» Юрий Удальцов.

rusnanonet.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя