Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Diodes анонсирует автомобильный линейный драйвер-контроллер светодиодов с низким падением напряжения и улучшенной регулировкой яркости

Diodes AL5814Q

Компания Diodes анонсировала линейный драйвер-контроллер светодиодов AL5814Q, отвечающий требованиям автомобильных стандартов, с низким падением напряжения и схемой обнаружения обрыва светодиодов для автомобильных светодиодных ламп с линейным управлением.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Diodes - AL5814Q

AL5814Q подходит для автомобильных приложений, требующих особого контроля изменений и соответствия требованиям стандарта AEC-Q100 с предельной температурой эксплуатации класса 1, поддерживает PPAP (Процесс одобрения производства компонентов) и изготавливается на производственных линиях, сертифицированных в соответствии с IATF16949:2016. Устройство работает от входных напряжений в диапазоне от 4.5 В до 60 В. Оно может отдавать выходной ток до 15 мА, управляя внешним MOSFET или биполярным транзистором для снижения собственной рассеиваемой мощности. Способность управлять повышенными токами светодиодов или несколькими светодиодными цепочками позволяет использовать драйвер в приложениях, требующих достаточно большой интенсивности светового излучения, включая подсветку номерных знаков, задние огни, внутреннее освещение и приборные панели.

Вывод VSET микросхемы AL5814Q может использоваться для регулировки уровня обратной связи по выходному току в целях снижения падения напряжения на резисторе делителя, аналогового диммирования и тепловой защиты с прогрессирующим ограничением тока; последнее реализуется с использованием NTC термистора.

Поддерживается цифровая регулировка яркости ШИМ-сигналом, подаваемым на вход VFAULT. Предусмотрена защита от перегрева, а также блокировка при пониженном входном напряжении. Кроме того, поддерживается обнаружение обрыва светодиодов с помощью вывода VFAULT, активируемого через вывод SFAULT.

Точный источник опорного напряжения 0.4 В (±5% в полном диапазоне рабочих температур) обеспечивает высокую температурную стабильность и хорошее согласование световых потоков различных ламп.

Драйвер AL5814Q поставляется в корпусе MSOP-8EP со вскрытой подложкой кристалла.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Diodes Incorporated's Automotive-Compliant Linear LED Driver-Controller Features Low Dropout and Enhanced Dimming

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя