ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Toshiba приступает к производству микросхемы преддрайвера для управления бессенсорными бесщеточными двигателями постоянного тока

Toshiba TB9062FNG

Новое устройство обеспечивает бессенсорную коммутацию с углом 120°

Toshiba Electronics объявила о запуске в массовое производство микросхемы преддрайвера для управления бессенсорными бесщеточными двигателями постоянного тока, используемыми в промышленных и автомобильных приложениях. Основные области применения будут включать электрические насосы для перекачки воды, масла и топлива, а также электровентиляторы.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Toshiba - TB9062FNG

Новый преддрайвер TB9062FNG может управлять бесщеточными двигателями постоянного тока, используя лишь простой вход сигнала ШИМ, без необходимости использования каких-либо высокопроизводительных микроконтроллеров и программ.

TB9062FNG имеет функцию автоматического формирования коэффициента заполнения, которая при запуске подстраивает выходной сигнал ШИМ в соответствии с напряжением на выводе VBAT, а также функцию плавного изменения скорости, предотвращающую торможение двигателя из-за неожиданных изменений коэффициента заполнения на выходе ШИМ. Эти функции, впервые появившиеся в продуктах Toshiba, способствуют стабильному управлению двигателем.

Для новой микросхемы преддрайвера не требуется разработка каких-либо программ, поскольку все управление построено на жесткой логике. Для обеспечения безопасной работы также реализованы схемы обнаружения повышенного и пониженного напряжения на выводе VBAT, защиты от перегрузки по току и отключения при перегреве.

Диапазон рабочих температур устройства составляет от –40 °C до 125 °C. Микросхема поставляется в корпусе SSOP24 с размерами 7.8 мм × 7.6 мм.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Toshiba launches sensorless control pre-driver IC for BLDC motors

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя