HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новое оборудование «Росэлектроники» сделает спутники надежнее

«Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представил на МАКС-2019 первую российскую бортовую лампу бегущей волны (ЛБВ) с охлаждением за счет инфракрасного излучения в открытое космическое пространство. Разработка позволяет снизить тепловую нагрузку на систему обеспечения терморегуляции космического аппарата более чем в два раза, что, в свою очередь, увеличивает стабильность работы спутника в режимах приема-передачи информации.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Новое оборудование «Росэлектроники» сделает спутники надежнее

Лампа бегущей волны УВ-А2014, разработанная Научно-производственным предприятием «Алмаз» холдинга «Росэлектроника» может использоваться как в гражданских, так и в специальных спутниках связи. Рабочий диапазон частот – Ка, выходная мощность – до 130 Вт, коэффициент усиления – 50 дБ.

Разработанные технологические решения могут быть использованы во всей линейке диапазонов частот ЛБВ космического применения.

«Это первая в России ЛБВ с охлаждением методом излучения в открытое космическое пространство. В настоящее время в космических аппаратах используются приборы зарубежного производства. Наша разработка позволит отказаться от импортных ЛБВ, что существенно сократит затраты на комплектующие для космических аппаратов, уменьшит зависимость от импортных поставок и повысит технологическую безопасность страны», – отметил первый заместитель генерального директора НПП «Алмаз» Михаил Апин.


НПП «Алмаз» является разработчиком 36 типов ламп бегущей волны для космических аппаратов. На сегодняшний день предприятием изготовлено и поставлено более 1500 изделий, суммарная наработка в космосе которых составляет более 36,000,000 часов. 

rostec.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя