KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Vishay Intertechnology разработала новые высокостабильные дроссели IHDM, работающие при температурах до +180 °C и токах до 150 А

Vishay IHDM-1008BC-30

Это устройство с сердечником из порошкового сплава железа и выводами для монтажа в отверстия обеспечивает низкое значение DCR для снижения потерь и увеличения КПД

Vishay Intertechnology представила новый дроссель серии IHDM для промышленных и военных приложений с обмоткой из плоского провода и выводами для монтажа в отверстия, работающий при токах до 150 А. Используя технологию изготовления сердечника из порошкового сплава железа, подразделение Vishay Custom Magnetics создало мощный дроссель IHDM-1008BC-30, обеспечивающий стабильные значения индуктивности и насыщения в жестком диапазоне рабочих температур от –40 °C до +180 °C при низких потерях мощности и отличном рассеянии тепла.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Vishay - IHDM-1008BC-30

Катушка устройства, намотанная плоским медным проводом, обеспечивает низкое сопротивление постоянному току (DCR) до 0.25 Ом, что улучшает КПД за счет минимизации потерь и увеличения рабочих токов. По сравнению с конкурирующими решениями на основе феррита, IHDM-1008BC-30 имеют на 30% более высокие рабочие токи и на 30% более высокие уровни токов насыщения при +125 °C. Мягкое насыщение дросселя обеспечивает предсказуемое снижение индуктивности с увеличением тока, независимое от температуры.

Зависимость индуктивности от тока при 125 °C
Зависимость индуктивности от тока при 125 °C.

Благодаря рабочему напряжению, достигающему 350 В, устройства идеально подходят для DC/DC преобразователей, инверторов, подавителей помех двигателей и коммутаторов, мощных импульсных источников питания в приложениях с большими рабочими токами и высокой температурой, включая промышленные солнечные электростанции и зарядные станции для электрических транспортных средств, а также системы военного назначения.

В стандартном исполнении выводы IHDM-1008BC-30 зачищены и облужены для сквозного монтажа. Устройства, в которых использован железный сердечник ER2519, имеют размеры 25 мм × 20 мм × 23 мм. По запросу заказчиков Vishay может изменить характеристики дросселей и метод их монтажа. Перечень предлагаемых вариантов включает выводы из чистой меди, выводы для поверхностного монтажа и выводы под прессовую посадку. Для снижения риска роста «усов» выводы дросселей подвергаются горячему лужению. Устройства не содержат галогенов и соответствуют требованиям директивы RoHS и экологической инициативы Vishay Green.

Vishay - IHDM-1008BC-30

Технические характеристики устройства:

 
Размеры (мм) 25 × 20 × 23
Индуктивность (мкГн) 1.2 … 10
DCR тип. (мОм) 0.25 … 1.70
DCR макс. (мОм) 0.30 … 2.0
Номинальный ток (A) 30 … 80
Ток насыщения (А) 30 … 110(1) / 45 … 150(2)
Частота собств. резонанса, тип. (МГц) 8 … 90
(1) Постоянный ток, при котором начальная индуктивность падает примерно на 20%.
(2) Постоянный ток, при котором начальная индуктивность падает примерно на 30%.

Доступны единичные образцы и промышленные партии новых дросселей. Время выполнения заказа составляет 12 недель.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Vishay Intertechnology IHDM Edge-Wound Inductor Delivers Stable Inductance and Saturation at Temps to +180 °C and Current to 150 A

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя