Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Вышел в свет второй выпуск ежегодника «Электромагнитная совместимость в электронике»

В сборник вошло 45 статей общим объемом 230 страниц. Открывает выпуск рубрика «Пассивные компоненты»: в ней размещены статьи о пассивных помехоподавляющих компонентах и о компонентах, защищающих цепи от всплесков напряжения. Все эти материалы имеют практическую значимость, но все же выделим статью Владимира Гуревича «Дешевые варисторы или дорогие TVS-диоды?». В ней читатель найдет любопытные сведения, которые не приводятся в документации изготовителя, и, возможно, иначе подойдет к выбору защитных компонентов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Вышел в свет второй выпуск ежегодника «Электромагнитная совместимость в электронике». В сборник вошло 45 статей общим объемом 230 страниц.

В рубрике «ЭМП-фильтры» размещено шесть статей, в которых содержатся рекомендации по корректному выбору помехоподавляющих фильтров.

Нельзя не упомянуть рубрику «Разработку и конструирование». В ее состав вошли четырнадцать статей, в которых читатель может почерпнуть для себя что-то новое. Например, все усилия по подавлению звона в силовых каскадах могут не дать нужных результатов, если выбран неверный корпус силового ключа: об этом говорится в статье Юрия Васильева «Влияние паразитных параметров корпуса на ЭМС».

Мы не будем подробно останавливаться на других рубриках (среди которых «Экранирование», «САПР», «Испытания на ЭМС» и пр.), но это не значит, что они не представляют интереса для читателей: в них тоже содержатся статьи на актуальные темы и рекомендации специалистов по решению тех или иных проблем.

Скачать сборник можно по ссылке.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя