Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Elmos представила новый времяпролетный 3D датчик изображения для автомобильного оборудования

Elmos E527.31

Elmos представила новый КМОП времяпролетный 3D датчик изображения E527.31 для внутреннего и внешнего оборудования автомобилей. Датчик сертифицирован на соответствие требованиям стандарта AEC-Q100 и оптимизирован по потреблению мощности: к нормальному режиму работы добавлен спящий режим, в котором энергопотребление снижается до абсолютного минимума.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Elmos - E527.31

E527.31 предназначен для приложений человеко-машинного интерфейса. Устройство позволяет обнаруживать объекты в ближней зоне транспортного средства, а также распознавать жесты внутри и снаружи салона.

Типичными внутрисалонными приложениями являются управляемые жестами информационно-развлекательные системы или системы контроля количества пассажиров в автомобиле. Возможной сферой внешнего применения может быть управление боковыми и задними дверями с помощью жестов. Интеграция датчика в центральную стойку кузова также может помочь предотвратить столкновения с движущимися и статическими препятствиями, такими как велосипеды, бордюры или маркировочные столбики. Кроме того, точное обнаружение уступов или объектов и создание реалистичного трехмерного изображения окружающей среды позволяют использовать датчики в самоходных роботах.

E527.31 содержит матрицу из 32×32 активных пикселей и выпускается в стандартном корпусе QFN44L7. Устройство комплектуется полосовым оптическим фильтром с центральной длиной волны 850 нм. Возможны индивидуальные настройки оптического фильтра в диапазоне от 850 нм до 940 нм. Устройство управляет используемым источником света (светодиодом, лазером) для оптимизации световых импульсов и, следовательно, для оптимизации подсветки обнаруживаемых объектов. Интегрированный датчик температуры обеспечивает точную компенсацию смещения расстояния из-за изменений температуры. Информация о расстоянии в цифровой форме считывается из датчика с использованием внешнего контроллера и прилагаемых программных алгоритмов. Ввремяпролетный 3D датчик изображения обеспечивает безупречную работу при любом освещении и в плохих погодных условиях.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Elmos: 3D Time of Flight Imager for object and gesture recognition in vehicles

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя