LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Infineon разработала первый в мире автономный аудиоусилитель класса D с технологией MERUS в форм-факторе HAT для Raspberry Pi

Infineon KIT_40W_AMP_HAT_ZW

Infineon Technologies разработала первый в мире полностью автономный аудиоусилитель в форм-факторе платы расширения HAT (Hardware attached on Top) для Raspberry Pi. Небольшое устройство предоставляет высокое качество аудио с уровнями мощности бумбокса. Запатентованная Infineon многоуровневая технология [1] гарантирует пользователям и производителям Raspberry Pi минимальные размеры и потребление, исключительно высокий КПД и HD качество звука. Основной областью использования устройства являются активные колонки с беспроводной потоковой передачей музыки.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Infineon - KIT_40W_AMP_HAT_ZW

Плата (KIT_40W_AMP_HAT_ZW) совместима с Raspberry Pi Zero W, а также с Raspberry Pi 3 и 4. В ней используется многоуровневое усиление MERUS класса D, которое поддерживается усилителем MERUS MA12070P, позволяющим реализовать конструкцию, не требующую катушки в выходном фильтре. Это значительно снижает стоимость компонентов и уменьшает размеры печатной платы. При небольших размерах плата имеет высокую выходную мощность с мгновенными пиковыми значениями до 40 Вт на нагрузке 4 Ом. Решение обеспечивает лучшие в своем классе значения КПД и времени воспроизведения, достигающего 20 часов при питании от внешнего аккумулятора емкостью порядка 6700 мА·ч. Плате не требуются дополнительные источники питания; для Raspberry Pi и HAT достаточно 5 В/2.5 А, получаемых из разъема USB.

Настройки аудиосистемы выполняются быстро и просто благодаря совместимости платы с основными дистрибутивами Linux, такими как Raspbian, Volumio, moOde Audio или JustboomPlayer. Для приложений Мультирум, TWS или сабвуферов возможны варианты использования платы в двухканальной конфигурации с мостовым подключением нагрузки (BTL) или в одноканальной конфигурации с параллельно-мостовым подключением нагрузки (PBTL).

Infineon - KIT_40W_AMP_HAT_ZW

Доступность

Платы аудиоусилителей для Raspberry Pi можно приобрести со склада Infineon.

Ссылка

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: World's first fully self-contained Raspberry Pi audio HAT board with MERUS class D multilevel amplifier

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя