HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Концерн «Вега» выпустил книгу о радиолокации

Коллектив авторов под руководством генерального конструктора концерна «Вега» (холдинг «Росэлектроника»), члена-корреспондента Российской академии наук Владимира Вербы выпустил книгу «Радиолокация для всех», предназначенную для школьников и абитуриентов. Издание рассказывает об основах радиолокации и знакомит читателя с традициями конструкторской школы концерна «Вега». Весь первый тираж книги будет подарен выпускникам физико-математических школ и лицеев 2020 года.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Концерн «Вега» выпустил книгу о радиолокации

В издании рассмотрены основные физические и теоретические вопросы радиолокации, принципы построения радиолокационных систем и основные области их практического использования как в обычной жизни, так и при выполнении специальных задач. Изложение материала ведется в форме диалога специалиста в области радиолокации – профессора кафедры радиолокации и студента, мало знакомого с радиотехникой. Главы книги могут изучаться по отдельности, что позволяет читателю уделять первоочередное внимание наиболее интересующим темам.

Издание «Радиолокация для всех» одобрено профильным научным советом РАН и получило высокую оценку со стороны научного сообщества.

«Надо отдать должное авторам, среди которых два лауреата премии Правительства РФ в области образования 2019 года: они смогли рассказать просто о сложном. С полной уверенностью можно утверждать, что книга «Радиолокация для всех» относится к жанру научно-популярной литературы и служит делу популяризации науки», – отметил президент МГТУ им. Н.Э. Баумана, академик РАН Игорь Федоров.

«Эта книга – результат серьезного пятилетнего труда. Она в первую очередь адресована старшеклассникам, выпускникам школ и абитуриентам и, уверен, поможет им определиться с выбором жизненного пути в направлении увлекательной работы в одной из самых инновационных областей науки и техники – радиолокации. А чтобы сделать ее доступной самым важным читателям, принято решение весь первый тираж подарить российским выпускникам», – заявил генеральный конструктор концерна «Вега» Владимир Верба. 

rostec.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя