Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

«Октава» объявила начало продаж новых сетов микрофонов МК-012

России открыты продажи новой модульной системы МК-012 от лидера по производству микрофонной техники в России – завода «Октава» Госкорпорации Ростех. На базе популярного конденсаторного микрофона МК-012 разработана линейка сетов, которая позволяет звукорежиссеру сократить парк микрофонов, сохраняя универсальные возможности студии. 

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

«Октава» объявила начало продаж новых сетов микрофонов МК-012

Микрофон со сменными капсюлями МК-012 – самый популярный продукт «Октавы». Он отличается небольшими габаритными размерами, обладает хорошей чувствительностью и низким уровнем шумов, подходит для работы в студии, дома и для полевых записей. Капсюль микрофона состоит из тонкой мембраны, подвешенной над электропроводящей пластиной. Особенности этого элемента и определяют принцип работы и звучание. 

«Микрофоны Октава МК-012 – это, прежде всего, универсальность. Завод выпускает не только микрофоны, но и различные капсюли к ним, которые можно приобрести отдельно. Изучив потребности клиентов, мы создали новую, очевидную для звукорежиссера ценность. Предварительно собранные наборы сочетают в себе качества узкомембранных и широкомембранных микрофонов. Задача сетов – расширить возможности использования микрофона», – рассказала директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова. 

«Октава» предлагает четыре новых сета – МК-012-10, МК-012-20, МК-012-30 и МК-012-40. Каждый состоит из трех узкомембранных капсюлей с разной характеристикой направленности и одного дополнительного, который делает комплект уникальным. Разнообразие капсюлей в наборах позволяет менять характер звучания, используя всего один микрофон. 

«Узкомембранные микрофоны – это натуральное звучание, широкий частотный диапазон. За счет этого они подходят для записи акустических гитар, любых струнных инструментов, ансамблей, хоров, а также для ударных. Широкомембранные – высокая чувствительность, глубина и объем звука, детализация. Такой микрофон придает характер звуку и подходит для записи не только инструментов, но и для вокала», – пояснил дизайн-директор завода «Октава» Владимир Шипилов. 

Расширенная комплектация МК-012 с тремя узкомембранными капсюлями уже давно популярна на рынке. Разные характеристики направленности капсюлей позволяют получить разные характеры звучания. Теперь к этому добавляются возможности микрофонов МК-101, МК-102, МК-103 и МК-104. С подобными сетами уже знакомы западные музыканты. 

«С "Октавой" вы получаете модульный микрофонный комплект с очень хорошим соотношением «цена-качество», который полностью отвечает профессиональным требованиям. Так что не только бюджетные домашние студии звукозаписи с удовольствием работают с этим комплектом, но и профессиональные звукорежиссеры», – поделился впечатлениями от теста модульной системы немецкий журналист Штефан Хофманн.

rostec.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя