HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

КПД новых мощных радиочастотных транзисторов Ampleon достигает 80%

Ampleon BLF974P BLF978P

Компания Ampleon объявила о появлении двух новых 50-вольтовых приборов в семействе высокоэффективных мощных Si LDMOS транзисторов радиочастотного диапазона девятого поколения. Транзисторы BLF978P и BLF974P, разработанные для использования в радиочастотных усилителях сверхвысокой мощности и способные отдавать в нагрузку сотни киловатт, отличаются высокой эффективностью и большим усилением.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Ampleon - BLF974P, BLF978P

В схемах усилителей класса AB на частоте 225 МГц оба мощных транзистора обеспечивают рабочий КПД, достигающий 80%. Энергетический КПД является чрезвычайно важным аспектом киловаттных радиочастотных систем, поскольку ключевым фактором проектирования является эффективность управления температурой. Кроме того, тепловое проектирование имеет критическое значение для повышения надежности и энергоэффективности промышленных и научных приложений.

Большие уровни мощности и усиления новых транзисторов облегчают масштабирование усилителей до высоких уровней мощности, необходимых для промышленных и научных приложений. Типовые значения коэффициента усиления мощности для 1200-ваттного транзистора BLF978P и 500-ваттного BLF974P составляют 25 дБ в диапазоне частот от 225 МГц до 700 МГц.

Транзисторы BLF978P и BLF974P можно пробрести непосредственно у Ampleon или у официальных дистрибьюторов компании – RFMW и Digi-Key.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Ampleon releases "breakthrough" Si LDMOS devices reaching 80% efficiency for VHF and UHF applications

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя