ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Horizon Fuel Cell Technologies разработала первые в мире персональные водородные аккумуляторы энергии

Horizon Fuel Cell

«Водородная установка в каждом доме», – этот футуристический образ превратился в реальность. Компания Horizon Fuel Cell Technologies объявила о своем самом значительном достижении к настоящему моменту – технологии хранения и зарядки водородом небольших домашних источников энергии. Этот прорыв может быть началом нашего перехода к экономике, основанной на водородных источниках энергии.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Horizon Fuel Cell. Первые в мире персональные водородные аккумуляторы энергии

Продемонстрированная в Лас-Вегас на выставке Consumer Electronics Show технология, получила название HYDROFILL(TM). Эти небольшие настольные устройства просто подключаются к сети переменного тока, к панелям солнечных элементов, или к небольшому ветрогенератору и извлекают водород из бака с водой, который накапливают в твердом виде в небольших многоразовых картриджах. Картриджи выполнены на основе металлических сплавов, способных абсорбировать водород в свою кристаллическую структуру, а затем, отдавать обратно при небольшом внешнем давлении, полностью решая, таким образом, проблему хранения водорода при высоком давлении. Такой метод позволяет добиться удельной объемной плотности аккумулирования энергии, превосходящий даже жидкий водород. В противоположность обычным батареям, такие картриджи дешевле, имеют большую емкость и не содержат экологически вредных тяжелых металлов.

electronics-lab.com

Перевод: КАРБОЛИН по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: World's first personal hydrogen station

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Молодцы! А дальше? Ну, запасли водород, и что? Я так понимаю - дальше должен быть топливный элемент? Т.е на выходе надо иметь электрическую энергию. Как всё в целом должно выглядеть - т.е. готовое к применению устройство?
  • Молодцы, пока мы ищем "Кто виноват?" Они занимаються делом. Михаил.
  • Молодцы,пока мы ищем "Кто виноват они занимаються делом. Михаил.
  • Узнать можно? Как они от этих источников тока получают водород? Михаил.
  • Ответ Рафаилу возьми журнал "Радио" и почитай "Электронику за рубежом" всё поймёшь.С уважением Михил.
  • Ответ Михаилу. Спасибо за информативный ответ:(. Не будете ли так добры, что укажете год, номер, стр. журнала. Дополнительно информирую Вас, что упомянутый Вами журнал издаётся с 1924 года. В наше время - 12 номеров в год :). Маленький нюанс, то что ты четыре раза подряд здесь отписался, надеюсь, что это ещё не беседы с собой? Как там зелёненькие поживают?:)
  • Когда я был маленьким мальчиком,а это было 35 лет назад,в журнале "Юный Техник"было подробное описание изготовления водородного акума своими руками.Уж не помню,в чем там смысл...Но точно помню,что статья так и называлась-"водородный аккумулятор",или наподобие... Кому интересно ищите начиная с 1970 года...по 1980 год.
  • Чтобы все эффективно работало, нужно разрабатывать новые аккумуляторы, более безвредные, энергоемкие и ЭКОНОМИЧНЫЕ. Сейчас время потребления и хоть что-то нам сохранять, без вредного выброса в атмосферу, предлагаю просто меньше пользоваться приборами наносящими вред. В нашем мире столько изобретений
Полный вариант обсуждения »