LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Серию новых ШИМ-контроллеров представил НИИЭТ на семинаре ЭНЭЛ

В Воронеже состоялся семинар, организованный компанией ООО «ЭНЭЛ» — дистрибьютором НИИ электронной техники. АО «НИИЭТ» рассказал на мероприятии о ШИМ-контроллерах, которые являются новой разработкой предприятия. Их серия представлена контроллерами с токовым режимом, с синхронным выпрямлением, однотактными контроллерами, контроллерами для работы по мостовой схеме и для однотактных решений. Разработка данных изделий завершится в 2021 году. Микросхемы будут доступны для тестирования в начале следующего года, а предзаказ можно сделать уже сейчас.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Серию новых ШИМ-контроллеров представил НИИЭТ на семинаре ЭНЭЛ

Технический директор АО «НИИЭТ» Игорь Семейкин, который выступил на семинаре с докладом, рассказал также о большом опыте предприятия в области разработки ЭКБ, начиная от СВЧ — и силовых решений и заканчивая мощными микроконтроллерами и микропроцессорами.

«Мы готовы совместно с потребителями создавать специализированные изделия под задачи заказчика. При этом мы ищем не заказчиков, а потребителей – с кем вместе будем создавать новые приборы и запускать новые проекты. Мы готовы работать со всеми» — отметил докладчик.

Он также рассказал участникам мероприятия о технологиях, используемых в НИИ электронной техники при производстве электронных компонентов.

«НИИЭТ проводит все виды испытаний: климатические, механические, конструктивные, функциональные, ресурсные. Предприятие обладает рядом уникального оборудования: в частности, мощные установки зондового контроля, моделирующие установки воздействия на спецфакторы», — сообщил он и добавил, что институт осуществляет полный спектр услуг аттестации, сертификации, измерений и испытаний электронной компонентной базы.

«В части продуктовой линейки у нас существует два направления – интегральные схемы и силовая СВЧ-электроника. Уже сейчас разработано более 40 типов транзисторов с выходной мощностью до 400 Ватт в диапазоне частот до 12 ГГц. В настоящее время НИИЭТ считается динамично развивающимся мощным предприятием», — резюмировал Игорь Семейкин.

По его словам, сегодня институт также производит GaN-транзисторы. По оценке экспертов, предприятие является лидером в этом направлении, потому что НИИЭТ единственный, кто осуществляет серийное производство и поставки этого вида транзисторов.

Семинар прошел в формате открытого диалога. Для тех, кто не смог приехать, была организована онлайн-трансляция мероприятия в ZOOM.

В семинаре приняли участие руководители предприятий, ведущие технические специалисты, конструкторы и разработчики. Они обсудили основные новинки и ассортимент продукции, задали вопросы по технической поддержке и сервису и поговорили на другие интересующие темы. В перерывах между докладами представители предприятий ознакомились с выставочными образцами, представленными участниками мероприятия.

Перспективные разработки НИИЭТ в разрезе импортозамещения вызвали большой интерес у участников семинара. Все желающие смогли получить консультацию по вопросам использования и приобретения компонентов.

niiet.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя