Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Holtek выпускает новый микроконтроллер, совмещенный с драйвером ИК светодиода

Holtek HT68F2420

Тайваньская компания Holtek выпустила новый микроконтроллер HT68F2420 с интегрированным драйвером ИК светодиода. Устройство подходит для ИК пультов дистанционного управления и продуктов, связанных с передачей информации в ИК диапазоне. Поскольку высокоточные генераторы и схема драйвера ИК светодиода интегрированы в контроллер, ИК приложениям не требуется внешний генератор или мощный транзистор, что позволяет сэкономить на стоимости внешних компонентов и повысить эффективность производства.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Holtek - HT68F2420

Устройство содержит встроенный генератор несущей частоты ИК передатчика, перестраиваемый в диапазоне от 4 кГц до 1 МГц. Используя инструменты разработки, предоставляемые Holtek, можно получить четыре распространенных значения несущей частоты 36/38/40/56 кГц, а также четыре значения частоты внутренней синхронизации: 3.996/ 3.99/ 4.0/ 3.976 МГц. Это эффективно уменьшает ошибку деления частоты, сближая несущие частоты ИК передатчика и ИК приемника, что увеличивает расстояние передачи ИК сигнала.

Диапазон рабочих напряжений устройства составляет от 1.8 В до 5.5 В. Микросхема содержит флэш-память программ емкостью 1К × 13, память данных емкостью 32 × 8, 9-разрядный таймер и схемы синхронизации. Внутренний тактовый генератор работает на фиксированной частоте 4 МГц, поддерживаемой с точностью ±0.4%, а ток нагрузки драйвера ИК светодиода может достигать 500 мА. Устройства поставляются в 8-выводных корпусах SOP, 16-выводных корпусах NSOP и 20-выводных NSOP/SSOP.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: HOLTEK New HT68F2420 IR Driver MCU

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя