HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

JVC выпустила цветные аналоговые камеры TK-C9201EG для систем видеонаблюдения

JVC TK-C9201EG

Компания JVC Professional выпустила аналоговые камеры TK-C9201EG, которые работают от источников с напряжением 220 В и наиболее эффективны в составе систем видеонаблюдения крупных объектов. Камеры используют 1/3-дюймовую ПЗС-матрицу, 14-битный DSP, программную функцию «день/ночь» и передают изображение с разрешением 580 ТВЛ при освещенностях до 0.025/0.015 лк. Для улучшения качества изображения камера видеонаблюдения позволяет применять ряд оригинальных функций, среди которых зональный баланс белого, Super LoLux, регулировка уровня черного, 3DNR и др. Кроме того, TK-C9201EG совместима с объективами с автодиафрагмой и DC-управлением, имеет 2-х кратный цифровой зум, переключатель видеосигнала под CRT/LCD-мониторы и отличается малым током потребления.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Камера предназначена для видеосъемки в помещениях, но ее можно использовать и для видеонаблюдения за уличными объектами, при установке TK-C9201EG в термокожух, например, марки Pelco, Smartec или других производителей, которые обеспечивают ее работоспособность в диапазоне температур от –40 до +55 градусов Цельсия. Применение TK-C9201EG в уличных видеосистемах выгодно еще и тем, что она работает от источников переменного тока с напряжением 220/240 В, которые используются для питания обогревателя и вентилятора термокожуха. При этом камера видеонаблюдения рассчитана на более чем 10 летний срок безотказной работы и отличается низкой мощностью потребления, которая на 40% ниже, чем у камер других марок, сопоставимых с ней по характеристикам, и более ранних моделей JVC.

Расширить набор функциональных возможностей и обеспечить детализированное видеонаблюдение позволяет высокотехнологичная «начинка» аналоговой модели. TK-C9201EG использует новейшую 1/3 дюймовую ПЗС-матрицу и 14-битный процессор обработки видеосигнала поколения 2010 года, повышающий разрешение камеры до 580 ТВЛ, которое сопоставимо с разрешением в 1 Mpx сетевых моделей. Более того, эта камера видеонаблюдения применяет фирменный алгоритм управления экспозицией Super LoLux, благодаря которому передаваемое изображение имеет различимые цвета даже в затемненных областях кадра и при недостаточной освещенности.

TK-C9201EG является цветной моделью с функцией Easy Day/Night, которая программно переводит ее из цветного в черно-белый режим видеонаблюдения, когда при снижении освещенности на объекте качество цветного изображения заметно ухудшается. Эта функция в 1.5 раза увеличивает чувствительность камеры, которая достигает 0.03 лк. При более низкой освещенности камера видеонаблюдения позволяет активировать режим накопления кадров Sense-Up с диапазоном от ×2 до ×128, в котором ее чувствительность повышается до значений 0.025/0.015 лк за счет увеличения времени экспозиции.

Обеспечить оптимальный обзор сектора видеонаблюдения объекта, заданный требованиями безопасности, позволяет правильно подобранная оптика. Камеры совместимы с объективами различных производителей с CS типом крепления, в том числе и с автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока через стандартный 4-контактный разъем. Процесс настройки объектива не занимает много времени, поскольку камера видеонаблюдения поддерживает функцию автофокусировки Focus Adjustment Mode. Кроме оптического увеличения объектива, TK-C9201EG позволяет использовать 2-кратный цифровой зум для более детального просмотра определенных участков сцены.

Максимально снизить уровень помех и шумов, затрудняющих видеонаблюдение в условиях сумерек или при слабом искусственном освещении, позволяет система шумоподавления 3D Noise Reduction (3DNR). Другая оригинальная функция камеры, Area White Balance (AWB), обеспечивает авторегулировку баланса белого в отдельных участках кадра, что способствует корректной цветопередаче всех объектов в зоне обзора. Кроме того, эта камера видеонаблюдения JVC использует функцию дополнительного расширения динамического диапазона ExDR (Extended Dynamic Range) Plus, которая повышает качество изображения при встречной засветке и компенсирует разницу самых светлых и темных областей кадра.

Быстрый монтаж TK-C9201EG на объекте видеонаблюдения обеспечивается большим выбором различных кронштейнов крепления стандарта 1/4" UNC-20, а настройка основных параметров изображения и функций камеры производиться через экранное меню и с помощью DIP-переключателей, размещенных на задней панели ее корпуса. Более того, камера будет эффективна в видеосистемах как с CRT-, так и с LCD-мониторами, поскольку она позволяет подстроить видеосигнал под тип монитора путем переключения ее выхода в режимы LCD1/LCD2/CRT.

armosystems.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя