Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новые высокотемпературные бесснабберные симисторы компании STMicroelectronics повысят надежность приложений

STMicroelectronics 8H

Допустимый рабочий ток выпущенных STMicroelectronics 800-вольтовых симисторов семейства 8H не снижается даже при максимальной температуре перехода 150 °C, что позволяет до 50% уменьшить площадь теплоотводов и создавать драйверы нагрузок переменного тока, сочетающие компактность с высокой надежностью.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

STMicroelectronics - 8H

Новые симисторы, основанные на гарантирующей исключительный уровень надежности новейшей высокотемпературной технология Snubberless (бесснабберный), подходят для использования в приложениях личной гигиены, промышленности и умных зданий. Низкое напряжение в открытом состоянии обеспечивает высокий КПД и минимизирует перегрев устройства, а низкий и стабильный во времени ток утечки уменьшает потери в режиме покоя. Кроме того, хорошие динамические характеристики с высокой критической скоростью спада тока исключают нежелательные переключения.

Симисторы семейства 8H, способные безопасно коммутировать индуктивные нагрузки, позволяют разработчикам создавать надежные и эффективные средства управления для систем отопления, вентиляции и кондиционирования, драйверов двигателей переменного тока, водонагревателей, комнатных обогревателей, систем освещения, бытовой техники и умных розеток.

Номинальные рабочие токи приборов семейства 8H охватывают диапазон от 8 А до 30 А. Допустимое пиковое напряжение 800 В на закрытом симисторе гарантирует надежность приложений, получающих питание от линий переменного тока, включая трехфазное оборудование, работающее в сетях с напряжением до 400 В с.к.з. Эти устройства обладают высокой помехоустойчивостью и могут выдерживать броски напряжения до 6 кВ и градиенты напряжения (dV/dt) до 2000 В/мкс во всем диапазоне температур перехода.

Симисторы семейства 8H уже выпускаются серийно в корпусах D2PAK, а также в обычных и изолированных корпусах TO-220AB. Цена одного симистора в партии из 1000 приборов начинается от $0.39. Для бóльших количеств предусмотрены специальные варианты схем ценообразования.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: High-Temperature Snubberless 8H Triacs from STMicroelectronics Save Space and Boost Reliability

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя