ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

В линейке сетевого оборудования Samsung Techwin появилась первая мегапиксельная IP видеокамера

Samsung SNC-1300

Samsung Techwin представляет очередную 1/3-дюймовую IP видеокамеру «день/ночь», модель SNC-1300, с разрешающей способностью 1.32 мегапикселя. Использование этой камеры в тандеме с объективом, степень защиты которого соответствует значению F 1.2, позволяет получать цветные изображения при внешней освещенности не ниже 0.3 лк и ч/б картинки при освещенности не ниже 0.002 лк, а также обеспечивает одновременную работу 10 удаленных пользователей. Трансляцию видео по сети данная IP видеокамера осуществляет одновременно в форматах MPEG-4/JPEG со скоростью до 20 кадров/с при разрешении 1280×960 или до 25 кадров/с при разрешении 1280×720.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Samsung Techwin SNC-1300

Конструкция представляемой камеры включает детектор движения, один вход и один выход тревоги, аналоговый VGA-выход, интерфейс RS-485 и слот для карт памяти SD (SDHC). Возможности SNC-1300 позволяют организовать двунаправленную передачу звука и создать 5 уровней защиты доступа к настройкам камеры и транслируемому ею видео. Кроме того, эта IP видеокамера поддерживает технологию PoE и применима для интеграции в системы IP видеонаблюдения, построенные на базе сетевых видеорегистраторов и ПО сторонних производителей.

Важнейшим конкурентным преимуществом SNC-1300 является сочетание значительного оптического формата и мегапиксельного разрешения, благодаря чему эта IP видеокамера по своей эффективности равносильна системе видеонаблюдения, объединяющей несколько немегапиксельных камер. Большой оптический формат дает возможность обозревать обширные территории, а мегапиксельное разрешение – сохранять на видеозаписи все мелкие детали сюжета. Поэтому увеличение картинки на операторском мониторе не влечет за собой ухудшения ее качества. В результате использование SNC-1300 позволяет держать под контролем территорию автостоянки, а при необходимости – считывать номер любого находящегося там транспортного средства, идентифицировать личность человека и т.д.

Также немаловажно, что представляемая IP видеокамера формирует многопотоковое видео в форматах MPEG-4/JPEG, что дает возможность осуществлять оперативное IP видеонаблюдение по сети с низкой пропускной способностью и одновременно формировать высокинформативное архивное видео. Обычно информация, предназначенная для оперативного видеонаблюдения, транслируется в экономичном формате MPEG-4, а для регистрации – в формате JPEG, осуществляющем видеокомпрессию методом покадрового сжатия. Отдельно следует отметить, что данная IP видеокамера реализует функцию Multi-cast, исключающую увеличение сетевого трафика при подключении к камере дополнительных пользователей.

Немалое значение для обеспечения высокого уровня безопасности охраняемого объекта имеет возможность организовать на базе SNC-1300 двунаправленную передачу звука, позволяющую не только осуществлять аудиоконтроль в зоне действия видеокамеры, но и оперативно посылать в эту зону голосовые оповещения (тревожные или информативные). Одновременно наличие в видеокамере детектора движения и интеграция ее в общую систему тревожной сигнализации объекта снижают влияние человеческого фактора на процесс обнаружения нарушителя на объекте и попыток несанкционированного проникновения. А так как эта IP видеокамера имеет слот для карт памяти SD (SDHC), ее использование исключает риски потери до/послетревожных кадров при возникновении неполадок в сети.

news.techportal.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя