KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

HOLTEK выпускает новые специализированные контроллеры для управления внешними аккумуляторами

Holtek BP45F4NB BP45FH4NB

Компания Holtek объявила о выпуске новых специализированных FLASH-микроконтроллеров BP45F4NB и BP45FH4NB, предназначенных для управления внешними аккумуляторами. Благодаря комплементарному выходу драйвера ШИМ регулятора, устройства могут поддерживать полный цикл управления аккумулятором – от глубоко разряда до полного заряда. Встроенные интерфейсы I2C, SPI и UART позволяют передавать информацию об остаточном заряде аккумулятора и другие параметры в подключенный внешний контроллер.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Holtek - BP45F4NB, BP45FH4NB

Устройства содержат интегрированный источник опорного напряжения 2.4 В с точностью ±1%, а также цепи блокировки при повышенном и пониженном напряжении и защиты от перегрузки по току. Аналого-цифровой преобразователь работает вместе с внутренним делителем напряжения для считывания напряжения батареи, а также входного и выходного напряжения. Четыре выходных канала с программируемыми уровнями токов могут напрямую управлять светодиодами, обеспечивая экономию внешних компонентов и площади печатной платы. BP45FH4NB содержит также встроенный LDO регулятор 5 В и два 28-вольтовых драйвера затворов, что позволяет использовать устройство для быстрой зарядки батарей, содержащих от двух до шести литиевых элементов.

Оба устройства имеют 4K×16 бит FLASH памяти программ и 256×8 бит ОЗУ для хранения данных. BP45F4NB поставляется в 24-выводном корпусе SSOP и в 28-контактном корпусе QFN (4 мм × 4 мм), а BP45FH4NB предлагается в 28-контактном корпусе SSOP. Обилие периферийных ресурсов микроконтроллеров хорошо подходит для управления такими приложениями, как внешние аккумуляторы и автомобильные аварийные пусковые устройства.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: HOLTEK New BP45F4NB/BP45FH4NB Power Bank MCUs

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя