Смарт-ЭК - поставщик алюминиевых корпусов LinTai
РадиоЛоцман - Все об электронике

STMicroelectronics приступает к выпуску однокристального видеодекодера STi7106

STMicroelectronics STi7106

Компания STMicroelectronics приступила к выпуску опытных образцов усовершенствованного однокристального HD видеодекодера STi7106, который имеет высокую производительность, более низкое энергопотребление и благодаря высокой степени интеграции, снижается стоимость системы (цифровые приемники) на базе STi7106.

STMicroelectronics STi7106

Предшествующий однокристальный видеодекодер STi7105 поддерживает все необходимые стандарты звука и видео (H.264, VC-1, MPEG2, WM9), видеодекодер STi7106, пришедший ему на смену, кроме перечисленных стандартов поддерживает медиа-стандарт AVS (Audio Video Coding Standard), имеет такую же архитектуру как STi7105, что предоставляет возможности легкой миграции.

STi7106 – это лучшее соотношение цены и производительности для рынка цифровых приемников и записывающих видеоустройств. Благодаря поддержке всех последних HD стандартов, включая HD AVS (что имеет большое значение для рынка STB в Китае), STi7106 представляет дешевое и высокоэффективное решение для продуктов, разрабатываемых во всех географических регионах.

Основные параметры и технические характеристики:

  • высокопроизводительный процессор для приложений (ST40) и процессор аудио/видео декодирования (два ST231);
    • процессор с параллельной обработкой ST40-300, 32 КБайт кэш инструкций, 32 КБайт кэш данных, модуль управления памятью, математический сопроцессор;
    • рабочая частота 450 МГц, производительность более 800 DMIPs;
  • 16/32-битный интерфейс DDR2 локальной памяти, рабочая частота 400 МГц;
  • 16-битный интерфейс внешней памяти и периферии;
  • интерфейс NOR и NAND Flash-памяти (с возможность использования в качестве источника загрузки);
  • два многоканальных DMA контроллера;
  • интерфейс SPI, MMC 4.2, SD 2.0;
  • 32-битный интерфейс шины PCI, рабочая частота 33 МГц;
  • видеодекодер последнего поколения «Delta» с ядром ST231:
    • улучшенное декодирование потоков MPEG2, H264, VC-1/WM9 в формате HD или SD;
    • декодирование AVS в формате HD или SD;
    • поддержка других кодеков: DivX, XviD, H263 encode/decode, Flash, Real, MJPEG;
    • HD и SD декодирование с поддержкой функцй «мозайка» и «картинка в картинке»;
    • транскодирование MPEG2 SD в H264 SIF в реальном времени;
    • усовершенствованный механизм шумоподавления (технология DSE) с двухмерным анализом и структурным адаптивным фильтром;
  • аудиодекодер на базе ядра ST231
    • поддерживаемые форматы MPEG1 I/II, MP3, Dolby Digital/DD+, MPEG4, AAC/AAC+, Dolby TrueHD, DTS, DTS-HD, DTS HD
    • интегрированный стерео аудио ЦАП;
    • 8-канальный (7.1) выходной PCM аудиоинтерфейс,
    • двухканальный входной PCM аудиоинтерфейс;
    • независимый SPDIF выход;
  • шины для основного и дополнительного дисплея с возможностью преобразования формата и размера, скорости потока, фильтрации. Встроенные функции адаптивного пространственного и временного деинтерлейсинга.
  • HDMI интерфейс с защитой от копирования HDCP;
  • 16-битный цифровой видеовыход (HD/ED/SD форматы с разрешением до 1080 пикселей, 60 кадров/с);
  • вторичный 24-битный цифровой видеовыход;
  • PAL/NTSC/SECAM цифровой кодер;
  • SD/HD цифровой входной порт, 8-битный или 16-битный YCbCr;
  • два интерфейса USB 2.0 Host;
  • интерфейс e-SATA
  • два интегрированных 10/10 Ethernet MAC контроллера;
  • два интерфейса смарт-карт;
  • четыре модуля UART, четыре SSC/I2C, IrDa интерфейс, ШИМ, HDMI CEC, модуль обслуживания клавиатуры 4×4;
  • линии ввода/вывода с дополнительными функциями;
  • корпус полностью совместимый с STi7105: 620-контактный FPGBA, 27 × 27 мм, шаг 0.8 мм.

Встроенный высокопроизводительный графический процессор совместно с подсистемой управления дисплеями позволяет организовать 3D пользовательский интерфейс. Благодаря встроенным алгоритмам и механизмам шумоподавления достигается оптимизация изображения в различных приложениях.

Для всестороннего обеспечения разработчиков для быстрого преодоления пути разработка – конечный продукт, компания предлагает исходный код программных STAPI драйверов, оценочную платформу со встроенными драйверами и поддержкой спутниковых, наземных, кабельных и DSL демодуляторов.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Next-Generation Decoder IC from STMicroelectronics

AllElco Electronics
Весь мир
STI7106ZUA
STMicroelectronics
по запросу
Lixinc Electronics
Весь мир
STI7106ZUA
STMicroelectronics
по запросу
727GS
Весь мир
STI7106ZUA
STMicroelectronics
по запросу
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя