Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

Infineon представляет семейство интегральных силовых каскадов CoolGaN для приложений мощностью от 30 до 500 Вт

Infineon IGI60F1414A1L

Силовые коммутаторы на основе широкозонного нитрида галлия (GaN) обеспечивают превосходный КПД и высокую частоту переключения, открывая новую эру в силовой электронике. Для поддержки разработчиков Infineon Technologies добавила к своему обширному портфелю широкозонных устройств новое семейство интегральных силовых каскадов (integrated power stage – IPS) CoolGaN. В перечень IPS первого этапа вошли полумостовые и одноканальные продукты, предназначенные для приложений низкой и средней мощности, включая зарядные устройства, адаптеры и импульсные источники питания.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Infineon - IGI60F1414A1L

600-вольтовый полумостовой интегральный силовой каскад IGI60F1414A1L идеально подходит для компактных и легких конструкций в диапазоне низких и средних мощностей. Поставляемый в корпусе 8×8 QFN-28 с низким тепловым сопротивлением, новый прибор позволяет создавать системы с очень высокой удельной мощностью. Устройство объединяет в себе два 600-вольтовых HEMT-коммутатора с обогащенными каналами, сопротивления которых в открытом состоянии равны 140 мОм, и отдельные драйверы затворов верхнего и нижнего плеча из семейства EiceDRIVER.

IGI60F1414A1L прост в управлении благодаря изоляции драйверов затворов от двумя цифровых входов ШИМ. Встроенная изоляция, четкое разделение цифровой и силовой земли, а также упрощенная разводка печатной платы имеют решающее значение для сокращения времени разработки, снижения стоимости компонентов и стоимости общих затрат. Изоляция между входами и выходами драйвера затворов основана на разработанной Infineon и хорошо зарекомендовавшей себя технологии интегрированных бессердечниковых трансформаторов. Это гарантирует высокую скорость и отличную надежность даже при очень быстрых переходных процессах со скоростями нарастания напряжения, превышающими 150 В/нс.

Характеристики переключения IGI60F1414A1L легко адаптируются к требованиям различных приложений с помощью нескольких пассивных компонентов, включаемых между выходом драйвера и затвором. Это позволяет оптимизировать скорость нарастания, например, для снижения уровня излучаемых электромагнитных помех и плавного установления тока затвора для надежной работы в приложениях с жесткой коммутацией.

Кроме того, интеграция компонентов в систему в корпусе и высокоточная и стабильная задержка распространения драйверов затворов IGI60F1414A1L позволяют минимизировать мертвое время системы. Это помогает существенно повысить КПД системы, обеспечивая новый уровень плотности мощности для зарядных устройств и адаптеров, достигающий 35 Вт/дюйм3. Гибкость, простота и высокая скорость разработки также будут доступны для других приложений, включая резонансные топологии LLC и драйверы двигателей.

Доступность

IGI60F1414A1L уже выпускаются в корпусе QFN-28 размером 8 мм ×8 мм со сниженным тепловым сопротивлением и доступны для заказа.

Оценочная плата полумоста с интегральным силовым каскадом IGI60F1414A1L
Оценочная плата полумоста с интегральным силовым
каскадом IGI60F1414A1L.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Infineon introduces CoolGaN IPS family for applications in the 30 to 500 W power range

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя