Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Vishay представляет новую серию прецизионных тонкопленочных резисторов P2TC

Vishay P2TC

Устройства в корпусах пяти типоразмеров от 0402 до 2010 работают в температурном диапазоне от –55 °C до +155 °C и рассеивают мощность до 1 Вт

Vishay Intertechnology представила новые высокоточные тонкопленочные SMD резисторы с контактами на пяти гранях, предназначенные для промышленный, медицинских, военных и аэрокосмических приложений.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Vishay - P2TC

В отличие от конкурирующих устройств, температурный коэффициент сопротивления ±2 ppm/°C устройств серии P2TC обеспечивается в более широких диапазонах сопротивлений и рабочих температур. Кроме того, резисторы, выпущенные подразделением Vishay Sfernice, предлагаются в большем количестве корпусов и рассеивают более высокие мощности.

Новые приборы, доступные в корпусах пяти типоразмеров от 0402 до 2010, охватывают большой диапазон сопротивлений от 100 Ом до 3.05 МОм с допуском ±0.01%, работают в широком температурном диапазоне от –55 °C до +155 °C и рассеивают высокую мощность до 1 Вт. В сочетании с очень низкими шумами менее –35 дБ, низким коэффициентом напряжения менее 0.01 ppm/В и типовой долговременной стабильностью ±0.05% за 2,000 часов при +70 °C характеристики резисторов превосходят требования стандарта MIL-PRF-55342G.

P2TC оптимизированы для прецизионных приложений, требующих низких шумов и высокой временной и температурной стабильности. В перечень целевых приложений входят измерительные приборы, военные системы и системы авионики, электроника тензодатчиков в системах взвешивания и операционные усилители для испытательного и измерительного оборудования.

Резисторы не содержит галогенов и соответствует требованиям директивы RoHS и экологической инициативы Vishay Green. Устойчивость устройств к воздействию серы соответствует стандарту ASTM B809-95.

В настоящее время доступны единичные образцы и промышленные партии резисторов P2TC. Срок выполнения заказов составляет 16 недель.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Vishay Intertechnology High Precision Thin Film Wraparound Chip Resistor Delivers Tight TCR of ±2 ppm/°C Over 100 Ω to 3.05 MΩ Resistance Range

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя