HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Контроллер Raspberry Pi теперь можно купить отдельно

Raspberry Pi

Компания Farnell начала поставки в качестве самостоятельного продукта микросхемы контроллера RP2040, используемого в Raspberry Pi.

Raspberry - Pi RP2040

Двухпроцессорный контроллер используется в плате Raspberry Pi Pico, продаваемой за $4, и обеспечивает высокую производительность для целочисленных вычислений, большой объем встроенной памяти и широкий спектр опций ввода-вывода, что делает его гибким решением для широкого круга приложений микроконтроллеров.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Разработчикам систем доступны два ядра ARM Cortex-M0+, тактируемых частотой 133 МГц, 264 КБ встроенного статического ОЗУ и 30 многофункциональных входов/выходов общего назначения. Расширенная поддержка часто используемых периферийных устройств обеспечивается специализированными аппаратными блоками, программируемой подсистемой ввода-вывода, а также четырехканальным АЦП с внутренним датчиком температуры и встроенным интерфейсом USB 1.1 с поддержкой хоста и устройств.

«Мы рады, что Raspberry Pi решила выпустить этот чип в продажу в качестве отдельного компонента, – сказал Ли Тернер (Lee Turner), руководитель отдела полупроводников и одноплатных компьютеров компании Farnell. – Raspberry Pi Pico, в основе которой лежит RP2040, пользуясь огромной популярностью у потребителей, демонстрирует большой потенциал для преобразования рынка микроконтроллеров, и может иметь такое же значение, какое имела плата Raspberry Pi для развития одноплатных вычислений. Теперь клиенты могут на этапе проектирования использовать Raspberry Pi Pico, а для массового производства переходить на RP2040, что даст максимальную гибкость и возможности инженерам-разработчикам».

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Raspberry Pi controller available as silicon

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя