ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

STMicroelectronics

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Основным компонентом множества электронных плат является микроконтроллер, имеющий набор периферийных блоков, разъемы для подключения аудио, карт памяти, а также всевозможные кнопки управления, которые должны быть надежно защищены от статики. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а специальное приложение PROTECTION FINDER поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Современные электронные устройства, особенно микропроцессорная техника, как правило, работают от источников питания с напряжением порядка единиц вольт. Однако эти же устройства могут подвергаться кратковременным нагрузкам с напряжением, достигающим нескольких десятков киловольт — такие высокие напряжения образуются за счет электростатических разрядов. Поэтому для надежной отказоустойчивой работы электронные устройства должны быть спроектированы с использованием защиты от подобных разрядов. Компания STMicroelectronics представляет надежные методы защиты от электростатических разрядов. 

Источники возникновения и уровни защиты от статического электричества

Статическое электричество образуется за счет трения материалов и последующего их разъединения. Обмен электронами между материалами, называемый трибоэлектронным зарядом, приводит к образованию электростатического поля. 

Подробнее »

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя