LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Состоялся запуск нового завода по производству электроники Макро ЕМС

15 сентября 2021 г. состоялся официальный запуск завода контрактного производителя электроники «Макро ЕМС», входящего в группу компаний «Макро Групп».

В день запуска завод посетили губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга К.А. Соловейчик и глава администрации Фрунзенского района К.А. Серов. Для них провели экскурсию по заводу председатель совета директоров ГК «Макро Групп» Д.А. Велеславов и директор «Макро ЕМС» Д.А. Семенов.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Состоялся запуск нового завода по производству электроники Макро ЕМС

Выступая перед многочисленными журналистами, губернатор отметил, что город поддерживает развитие высокотехнологичных отраслей промышленности, предоставляет преференции компаниям, которые создают новые производства, модернизируют и расширяют мощности.

Новый завод «Макро ЕМС» построен за год. Ему был присвоен статус регионального инвестиционного проекта, который предусматривает для предприятий льготы по налогу на имущество и прибыль.

В рамках церемонии открытия на видеосвязь с приветственным словом для сотрудников и гостей вышел Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации В.В. Шпак.

В символической церемонии открытия «старт» новому предприятию дали председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга К.А., глава администрации Фрунзенского района К.А. Серов, Исполнительный директор АРПЭ И.А. покровский, генеральный директор ООО «Макро ЕМС», Д.А. Семенов и председатель совета директоров группы компаний «Макро Групп» Д.А. Велеславов.

Мероприятие собрало более 80 гостей – заказчиков и партнеров компании и порядка 50 журналистов и представителей наиболее авторитетных СМИ. Всем участникам церемонии открытия провели экскурсию по заводу. Посетители завода делились впечатлением от поражающего своей эргономичностью, автоматизированностью, организованностью и максимально соответствующему высшим стандартам современного европейского производства.

В момент запуска на заводе контрактного производителя электроники «Макро ЕМС» установлено 4 линии поверхностного монтажа с суммарной производительностью почти 500,000 компонентов в час. Завод также оснащён установками пайки волной припоя и селективной пайки. Компоненты, которые невозможно установить в автоматическом режиме, устанавливаются на участке ручного монтажа, оборудованном 80-ю «умными» рабочими местами. Площадь помещений завода позволяет в будущем расширить производственные возможности до 5 линий поверхностного монтажа и до 130 «умных» рабочих мест ручного монтажа.

macrogroup.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя