Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

STMicroelectronics

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Миниатюрный вирус CoViD-19 быстро напомнил, как важны даже простейшие меры гигиены в густонаселенном мире. Появились или вспомнились разработки, связанные с бесконтактными методами оплаты, управления, доступа. Очевидное их преимущество – существенное снижение частоты контактов человека с поверхностями, а, следовательно – снижение риска передачи болезни через них.

Первоначальное внедрение мер социального дистанцирования вызвало юмористическую реакцию у ряда людей в виде обозначения вокруг себя физического барьера в метр-полтора – шары, обручи и тому подобные приспособления. Однако эпидемическая обстановка пока вынуждает сохранять меры по дистанцированию и соблюдению масочного режима. Более того, в ряде учреждений и предприятий соблюдение данных мер ввели в разряд обязательных. В этой ситуации применение автоматизированных систем позволяет снизить эмоциональный стресс и заставить людей лучше соблюдать общественные правила. Яркий пример – системы электронных очередей: относительно простая идея, позволившая существенно повысить комфорт и качество обслуживания. Аналогичным образом можно попробовать решить задачу соблюдения социальной дистанции.

Подробнее »

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя