Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Wolfspeed

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

WolfPACK

Недавно специалисты этой компании  представили новое семейство силовых модулей WolfPACK, содержащих карбид-кремниевые транзисторы, смонтированные в недорогом пластиковом корпусе. Такое решение сочетает в себе преимущества карбид-кремниевых приборов, например, повышенную нагрузочную способность при меньших уровнях потерь, а также новых подходов в конструировании преобразователей, заключающихся в отказе от использования массивного основания, применении пружинных контактов, интеграции датчиков температуры и многих других.

В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее »
 

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя