HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

«Росэлектроника» представила импортозамещенную ЭКБ на выставке «ЭкспоЭлектроника»

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представил на выставке «ЭкспоЭлектроника-2022» образцы современной отечественной электронно-компонентной базы, созданной в рамках программы импортозамещения. 

«Росэлектроника» представила импортозамещенную ЭКБ на выставке «ЭкспоЭлектроника»

На стенде холдинга Омский НИИ приборостроения (ОНИИП) представил оборудование для стандарта LoRaWAN (Long Range Wide Area Network). Аппаратура позволяет создавать энергоэффективные сети Интернета вещей дальнего радиуса и обеспечивает максимально быструю передачу данных от датчика на базовую станцию. В комплект оборудования входят счетчик импульсов и датчики состояний, предназначенные для контроля технологических процесса, а также два радиомодема. 

Также ОНИИП впервые продемонстрировал нанофольгу – инновационный материал, позволяющий спаивать электронные компоненты при комнатной температуре за доли секунды, не перегревая всю сборку. Нанофольга изготавливается из нескольких сотен или тысяч микроскопических слоев алюминия и никеля. Материал обладает толщиной от 40 мкм до 60 мкм, температура горения материала достигает 1500 °С, а скорость распространения фронта горения составляет 2-5 м/с.

НИИ полупроводниковых приборов показал металлокерамические корпуса, применяемые в радиолокационных станциях, спутниковых системах связи и навигации, сотовой телефонии, силовой электронике и заменяющие иностранные аналоги.

Среди представленных экспонатов – кварцевые генераторы производства Завода «Метеор» и Омского НИИ приборостроения. Они применяются в технике специального назначения, а также бортовом оборудовании космических аппаратов. Устройства отличаются широким интервалом рабочих температур, низкой потребляемой мощностью и устойчивостью к агрессивным внешним факторам. 

Рязанский завод металлокерамических приборов (РЗМКП) представил на выставке широкую номенклатуру герметизированных контактов (герконов), а также различные изделия на их основе: новую линейку BLE-датчиков (Bluetooth Low Energy), герконовые реле и выключатели, сигнализатор уровня жидкости и охранныеизвещатели. 

«Предприятия холдинга ведут активную работу по импортозамещению электронной компонентной базы, гарантируя высокое качество продукции и бесперебойные поставки. На выставке «ЭкспоЭлектроника» демонстрируются образцы изделий, которые не уступают по характеристикам американским, европейским и японским аналогам», - рассказали в «Росэлектронике».

Выставка «ЭкспоЭлектроника» проходила с 12 по 14 апреля в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

ruselectronics.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя