LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Компания Silicon Sensing Systems начала производство недорогих прецизионных MEMS гироскопов под торговой маркой PinPoint

Для быстрорастущего рынка высокоточных устройств навигации, позиционирования и стабилизации положения компания Silicon Sensing Systems разработала линейку недорогих прецизионных миниатюрных цифровых гироскопов PinPoint с низким потреблением и напряжением питания 3 В.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Одним из целевых применений моделей линейки PinPoint являются встраиваемые системы спутниковой навигации транспортных средств (ГЛОНАСС/GPS системы). Также для данных приборов существует огромное множество других приложений, требующих высокую «плотность производительности» с низкой стоимостью.

Миниатюрный корпус гироскопа размером 6 × 5 × 1.2 мм содержит чувствительный элемент VSG5, основанный на балансирующем вибрирующем кремниевом кольце 5-го поколения, который обеспечивает наилучшую по сравнению с аналогами этого класса точность измерения и минимальные отклонения показаний.

Чувствительный элемент гироскопа размещен в герметичном корпусе, технология его изготовления обеспечивает высокую устойчивость к вибрации и ударам. Микросхема PinPoint может использоваться в условиях с агрессивными средами.

Потребляя ток всего до 4 мА при напряжении 3 В гироскоп может успешно применяться в портативных устройствах с питанием от батарей. Это позволяет использовать его, наприер в персональных и автомобильных навигаторах.

Гироскоп PinPoint выпускается в двух модификациях корпусов:

  • CRM100 – с перпендикулярной осью чувствительности, устанавливаемый плоской частью корпуса на плату
  • CRM200 – с параллельной осью чувствительности, устанавливаемый перпендикулярно плате
Silicon Sensing Systems - PinPoint CRM100   Silicon Sensing Systems - PinPoint CRM200

Это позволяет в одной плоскости платы установить два или три прибора, обеспечивая измерение движения по двум или трем ортогональным осям, что в свою очередь упрощает конструкцию конечного устройства и уменьшает его габариты.

Пользователь может выбирать между аналоговым и цифровым выходными сигналами, что делает прибор более удобным для большого числа конструкций.

В отличие от аналогичных приборов, PinPoint требует минимальное количество внешних компонентов для нормальной работы, что облегчает задачу разработчика и удешевляет готовое устройство.

Гироскопы PinPoint позволяют изменять такие свои характеристики, как предел измеряемой угловой скорости и ширину полосы пропускания «на ходу», обеспечивая максимальную гибкость для реализации целей разработчика. Эти изменения параметров возможны в цифровом режиме работы прибора.

Для описанных выше моделей гироскопов имеются ознакомительные платы, ускоряющие и облегчающие процесс разработки новых устройств на их основе.

Silicon Sensing Systems - PinPoint Silicon Sensing Systems - PinPoint Silicon Sensing Systems - PinPoint

Модели гироскопов PinPoint предназначены для рынка массовой продукции и имеют очень низкую стоимость при высоких рабочих характеристиках.

Радиант-Элком

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя