Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

u-blox выпускает самый миниатюрный в мире модуль GPS

u-blox MIA-M10

Выпущенный компанией u-blox модуль MIA-M10 со сверхнизким энергопотреблением, дополненный крошечной антенной и аккумулятором, обеспечивает длительную и надежную работу и ускоряет разработку компактных решений для отслеживания положения объектов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Швейцарская компания u-blox анонсировала свою самую миниатюрную на сегодняшний день серию приемных модулей GNSS (глобальной навигационной спутниковой системы) – u-blox MIA-M10. Модуль u-blox MIA-M10, построенный на платформе GNSS u-blox M10 со сверхнизким энергопотреблением, обеспечивает наиболее энергоэффективное решение для устройств контроля перемещения объектов. Модуль ориентирован на расширяющийся рынок устройств слежения за людьми, домашними животными и скотом, а также промышленных датчиков и потребительских товаров.

u-blox - MIA-M10

Миниатюрный корпус MIA-M10 размером 4.5 × 4.5 мм – примерно вдвое меньший, чем у конкурирующих продуктов, – позволяет разработчикам создавать более привлекательные и удобные решения, способствуя дальнейшему внедрению технологий позиционирования в потребительских и промышленных решениях. Модуль обеспечивает сверхнизкое энергопотребление без ущерба для характеристик GNSS. Кроме того, его режимы энергосбережения позволяют удвоить время автономной работы за счет оптимального баланса между точностью позиционирования и энергопотреблением.

Высокая радиочастотная чувствительность для превосходного позиционирования

Как и все устройства u-blox семейства M10, модуль MIA-M10 одновременно принимает информацию от четырех группировок GNSS (GPS, Galileo, BeiDou и ГЛОНАСС) для максимальной доступности спутникового сигнала. В сочетании с превосходной радиочастотной чувствительностью модуль обеспечивает надежное позиционирование для решений с небольшими антеннами, а также для устройств, работающих в условиях слабого сигнала, например, в глубоких городских каньонах.

Поддержка сервиса GNSS службой u-blox AssistNow, доставляющей орбитальные данные через Интернет, сокращает время, необходимое MIA-M10 для определения своего начального положения при запуске, позволяя модулю немедленно начинать отслеживать спутники, не дожидаясь завершения медленной загрузки спутниковых данных. А приложения, требующие сверхдлительного автономного питания, могут использовать сервис CloudLocate компании u-blox, который продлевает срок службы приложений IoT, перенося энергоемкие вычисления местоположения в облако.

Готовый к использованию модуль GNSS в корпусе с размерами кристалла не требует внешних компонентов, что сокращает затраты на проектирование и тестирование, экономит средства и ресурсы и ускоряет выход на рынок.

Растущий рынок трекеров с батарейным питанием

MIA-M10 выпускается в двух вариантах исполнения. MIA-M10Q ориентирован на растущий рынок устройств слежения с батарейным питанием и очень ограниченными размерами. Небольшие размеры, низкое энергопотребление и отличные характеристики делают модуль естественным выбором для носимых устройств, используемых для наблюдения за местонахождением и благополучием детей, пожилых людей, домашних животных и домашнего скота, а также для высокодинамичных приложений, таких как небольшие дроны, камеры, велокомпьютеры и датчики с батарейным питанием.

u-blox - MIA-M10

Второй вариант продукта – MIA-M10C – предназначен для потребителей, которым требуется больше гибкости для объединения модуля с активной или настраиваемой схемой антенны.

Первые образцы уже доступны потребителям.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: u-blox launches world's smallest GPS module

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя