Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Драйверы светодиодов MAX6948B на базе ШИМ повышают эффективность систем подсветки

Maxim MAX6948B

Maxim Integrated Products представила эффективные драйверы светодиодов постоянного тока MAX6948B со встроенным повышающим преобразователем и пятью портами общего назначения, дающими возможность управлять светодиодами в параллельном режиме. Сохранена возможность управления цепочками из 6-и светодиодов, для чего в повышающем преобразователе используется ШИМ, который, кроме того, дает возможность повысить эффективность отдачи мощности в нагрузку. Программирование 10-разрядного ШИМ через интерфейс I2C позволяет получить 1024 градации интенсивности свечения для точной регулировки яркости дисплея.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Maxim -  MAX6948B

Наличие режима пониженного энергопотребления делает MAX6948B отлично подходящим для применения в переносных устройствах, критичных с точки зрения длительности работы от аккумулятора. Работа преобразователя с частотой преобразования 2 МГц позволяет использовать компактные компоненты, что дает возможность уменьшить габариты и стоимость разработки.

Ток потребления от источника питания составляет 30 мА в любых режимах работы. В дополнение, 5 портов общего назначения могут использоваться в качестве дополнительных логических портов или в качестве токовых драйверов для непосредственного управления нагрузкой. Точность управления током параллельно включенных светодиодов обеспечивается за счет программирования ШИМ с использованием множества уровней выходного постоянного тока управления. Встроенная защита от электростатического разряда ±8 кВ для выводов общего назначения и выхода преобразователя позволяет не использовать внешнюю схему защиты.

MAX6948B выполнены в 25-контактных корпусах WLP и работают в расширенном температурном диапазоне от –45 °С до +105 °С.

Типовая схема включения MAX6948B:

Типовая схема включения MAX6948B:

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя