Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

В НИЯУ МИФИ создана уникальная система кодирования информации

В лаборатории фотоники и оптической обработки информации Института ЛаПлаз НИЯУ МИФИ под руководством научного руководителя лаборатории, профессора Н.Н. Евтихиева разработана уникальная оптико-цифровая система кодирования изображений, видеопотоков и цифровых данных.

В НИЯУ МИФИ создана уникальная система кодирования информации

Сегодня комбинирование электронных и фотонных технологий – одно из передовых направлений развития средств передачи и обработки информации. Именно тут сотрудникам НИЯУ МИФИ удалось добиться успеха, создав сверхскоростную и высокозащищённую оптико-цифровую систему кодирования.

По словам заведующего лабораторией профессора Ростислава Старикова, стойкость к взлому разработанной системы кодирования сопоставима с аналогичными показателями систем квантового шифрования – с той, однако, разницей, что реально работающих систем на основе квантового кодирования в широкой практике пока не существует из-за уникальности используемой при их построении элементной базы. В разработанной же оптической системе используются относительно недорогие массово доступные элементы.

Проект реализован при поддержке Российского научного фонда.

mephi.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя