Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Samsung Electronics начинает массовое производство памяти V-NAND восьмого поколения с самой высокой в отрасли плотностью битов

Samsung

Как и было обещано на саммите Flash Memory Summit 2022 и конференции Samsung Memory Tech Day 2022, Samsung Electronics объявила о начале массового производства 1-терабитной (Тб) флеш-памяти восьмого поколения с трехуровневыми ячейками, объединенными в вертикальные матрицы NAND (V-NAND), с самой высокой плотностью битов в отрасли. Новая память V-NAND емкостью 1 Тб также обладает самой высокой на сегодняшний день емкостью, что позволит увеличить объем хранимых данных в корпоративных серверных системах следующего поколения.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Samsung Electronics начинает массовое производство памяти V-NAND восьмого поколения

«Поскольку рыночный спрос на более плотные и емкие накопители подталкивает к увеличению количества слоев V-NAND, Samsung применила свою передовую технологию трехмерного масштабирования, чтобы уменьшить площадь поверхности и высоту, не допуская при этом помех между ячейками, которые обычно возникают при уменьшении масштаба, – сказал Сон Хой Хур (Sung Hoi Hur), исполнительный вице-президент по флэш-продуктам и технологиям компании Samsung Electronics. – Наша память V-NAND восьмого поколения поможет удовлетворить быстро растущий спрос и улучшит наши рыночные позиции, позволяя предлагать более дифференцированные продукты и решения, которые лягут в основу будущих инноваций в области хранения данных».

Samsung удалось достичь самой высокой плотности битов в отрасли за счет значительного повышения количества битов на пластине. Память V-NAND восьмого поколения компании Samsung, основанная на интерфейсе Toggle DDR 5.0 – новейшем стандарте флэш-памяти NAND, – обеспечивает скорость ввода-вывода до 2.4 гигабит в секунду, что в 1.2 раза больше, чем у приборов предыдущего поколения. Это позволит новой памяти V-NAND соответствовать требованиям стандарта PCIe 4.0 и более поздних версий PCIe 5.0.

Ожидается, что память V-NAND восьмого поколения станет краеугольным камнем конфигураций накопителей данных, которые помогут увеличить емкость запоминающих устройств в корпоративных серверах следующего поколения, а также расширить использование флеш-памяти на автомобильном рынке, где надежность особенно важна.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Samsung Electronics Begins Mass Production of 8th-Gen Vertical NAND with Industry's Highest Bit Density

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя