Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

«Росэлектроника» разработала уникальные микромодули на кристаллах для защиты авиационной и космической электроники

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех завершил испытания первых российских микромодулей, функционирующих на кремниевых кристаллах. Они используются для защиты авиационной и космической бортовой электроники от перенапряжения и электростатического разряда. По своим характеристикам разработка не уступает лучшим зарубежным образцам и призвана заместить их на российском рынке.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

«Росэлектроника» разработала уникальные микромодули на кристаллах для защиты авиационной и космической электроники

Размеры одного модуля составляют всего 3 × 3 × 1 мм – в этом объеме смонтированы 10 кристаллов. 

Такое количество элементов позволяет использовать микромодули в авиационных и космических аппаратах для защиты бортовых вычислителей, высокоскоростных и приборных интерфейсов, высокоинтегрированных систем коммутации, интеллектуальных систем электропитания от перенапряжений и электростатического разряда.

«Уменьшение габаритов и массы электронно-компонентной базы при сохранении ее надежности и эффективности позволяет снизить энергопотребление приборов, упростить их конструкцию и расширить функциональные возможности. Компетенции «Росэлектроники» позволили создать микромодули, способные конкурировать с зарубежными образцами и заместить импортную продукцию.

«Технологии многокристальных модулей являются перспективным инструментом миниатюризации всевозможной микроэлектронной и радиоэлектронной аппаратуры. Крайне важно, что в этом направлении нам удалось добиться полного импортозамещения и заложить основу для дальнейшего развития таких устройств», – заявил генеральный директор Концерна «Вега» Сергей Скорых.

ruselectronics.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя