На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Ученые российского квантового центра смоделировали требования для нового типа устройств MESO

Исследование на тему: «Магнитоэлектрическая спин-орбитальная логика для вычислений со сверхнизким энергопотреблением» выполнено в рамках первого этапа сотрудничества ООО «Новые спинтронные технологии», входящей в группу компаний Российского квантового центра, с Иностранными партнерами из Института Ферат Бэйханского университета, Китай, и из Государственного университета Маринги, Бразилия. Работы выполняются в рамках Соглашения 075-11-2022-046 с Минобрнауки, в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Ученые российского квантового центра смоделировали требования для нового типа устройств MESO

Совместные работы команд нацелены на создание принципиально нового магнитоэлектрического спин–орбитального (MESO) элемента для электронной компонентной базы. Использование такого элемента позволяет соединить устройства записи и считывания информации в одной логической схеме.

Ученые из ООО «Новые спинтронные технологии», группы компаний Российского квантового центра, в первом этапе проекта провели численное моделирование спиновой динамики MESO-элемента, а полученные результаты были успешно апробированы на производстве в Институте Ферта в Бэйханском университете в Китае.

rqc.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя