KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Микрон представил на выставке «ExpoElectronica 2023» первую серийную RFID метку для бурильных и насосно-компрессорных труб

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва», крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектроники Микрон, разработал новые радиочастотные UHF метки для удаленной идентификации бурильных и насосно-компрессорных труб. RFID маркировка позволяет автоматизировать учет операций, отслеживать наработку и время пребывания объектов в агрессивных средах. Впервые новинка будет представлена на выставке «ExpoElectronica 2023».

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Микрон представит на выставке «ExpoElectronica 2023» первую серийную RFID метку для бурильных и насосно-компрессорных труб

Возможность применения RFID технологии в добывающей, нефтегазовой и тяжелой промышленности с жесткими эксплуатационными условиями зависит от ударопрочности, термоустойчивости и химической стойкости меток. Новинка Микрона – запрограммированная метка с керамической антенной, которая в зависимости от решаемой задачи вкручивается, вклеивается или запрессовывается в металлический объект, выдерживает высокие температуры (от –50 °С до +200 °С) и агрессивные среды благодаря прочному корпусу. Она водонепроницаема, выдерживает нагрузки без потери функциональности при погружении в скважину на глубину до 2 км.

Метка имеет дальность считывания 2 метра при монтаже в толще металла, 128 бит EPC памяти, рабочую частоту 867 МГц и длительный срок хранения информации. Размер круглой метки 30×11 мм.

«Чип несет в себе необходимую исходную информацию о трубе, а в процессе эксплуатации RFID терминалом фиксируются проведенные операции. Считанные данные поступают в информационную систему, которая вычисляет для каждой отдельной трубы, например, ее наработку, ведет историю технического обслуживания и ремонта. На основании этих данных определяется текущее состояние эксплуатируемой трубы», - сообщил Анатолий Резник, директор по прикладным изделиям РЧ идентификации АО «Микрон».

Цифровая маркировка позволяет оперативно вести учет и контролировать степень износа, снижает время на инвентаризацию и поиск имущества, упрощает процедуру обхода и обслуживания, минимизирует аварийность на производстве.

Микроном разработаны и тестируются 3 вида меток для маркировки металлических труб. После испытаний тестовых партий метки поступят в серийное производство, к участию в полевых тестах приглашаются все заинтересованные организации нефтегазового и добывающего комплекса.

RFID продукция Микрона успешно применяется для различных задач, в том числе инвентаризации, предотвращение оборота контрафакта, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, а также для контроля и управления доступом к различным объектам и единицам хранения. В продуктовой линейке Микрона более 200 меток различных видов и модификаций: карт, бирок, маркировочных устройств и изделий.

mikron.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя