KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Цифровая платформа Ростеха поможет врачам удаленно контролировать состояние пациентов с хроническими заболеваниями  

Госкорпорация Ростех запускает платформу промышленного Интернета вещей IIoT.Istok в рамках федерального проекта «Персональные медицинские помощники». Цифровое решение обеспечит дистанционный мониторинг состояния здоровья людей с хроническими заболеваниями – артериальной гипертензией (повышенным давлением) и сахарным диабетом. Платформа удаленно собирает результаты измерений с тонометров и глюкометров и передает их в информационную систему медицинской организации для дальнейшей обработки врачами-специалистами.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Цифровая платформа Ростеха поможет врачам удаленно контролировать состояние пациентов с хроническими заболеваниями  

Пациентам, участвующим в проекте, выдаются индивидуальные диагностические приборы – устройства ПМП, интегрированные с информационной системой «Персональные медицинские помощники», разработанной на базе решения IIoT.Istok – IoMT.Istok. Результаты измерений систолического и диастолического давления, частоты сердечных сокращений и уровня глюкозы в капиллярной крови с устройств ПМП автоматически передаются через встроенный GSM модуль или мобильные приложения производителей устройств ПМП по протоколу Bluetooth. Данные поступают в информационные системы медицинских организаций, НМИЦ Минздрава России, ФМБА и в другие медицинские организации участвующих в проекте пилотных регионов.

«Мониторинг жизненных показателей позволяет медикам регулярно получать актуальные данные о состоянии здоровья пациентов с хроническими болезнями и оперативно корректировать схему лечения. Проект уже запущен на территории шести регионов России: в Республике Татарстан, Новосибирской, Иркутской, Самарской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югра», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Оператором информационной системы «Персональные медицинские помощники» определено АО «Объединенная приборостроительная корпорация». Платформа IoMT.Istok разработана специалистами НПП «Исток» им. Шокина».

«Архитектура IoMT.Istok позволяет интегрировать платформу с различными информационными системами, программными приложениями и оборудованием, что дает возможность применять разработанное решение в различных областях. На данный момент система интегрирована с рядом глюкометров и тонометров отечественного производства. В перспективе мы планируем увеличить количество видов совместимых диагностических приборов, расширив набор нозологий, при которых проводится дистанционный мониторинг. Благодаря реализации проекта «Персональные медицинские помощники» медицинским организациям не приходится создавать собственные решения для сбора, хранения и передачи данных от диагностических устройств, а производители медицинских изделий не несут расходы на создание информационной системы. В соответствии с утвержденной федеральной архитектурой проекта платформа является центральным звеном в информационном обмене, обеспечивая единство и согласованность данных между его участниками», – рассказал советник генерального директора Объединенной приборостроительной корпорации Константин Солодухин.

IIoT.Istok успешно применяется для мониторинга технологических процессов на предприятиях Госкорпорации Ростех. Решение входит в реестр российского программного обеспечения Минцифры РФ.

ruselectronics.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя