Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новые семейства микросхем LinkSwitch-PH и LinkSwitch-PL от Power Integrations

Power Integrations LinkSwitch-PH,

Компания Power Integrations, мировой лидер в производстве высоковольтных микросхем для построения импульсных преобразователей, анонсировала два семейства микросхем: LinkSwitch-PH и LinkSwitch-PL, предназначенных для использования в светодиодных светильниках. Микросхемы этих семейств представляют из себя одноступенчатые диммеры (регуляторы яркости) со встроенным корректором коэффициента мощности. Различие между ними состоит в том, что LinkSwitch-PH оптимизирована для использования в изолированных системах, а LinkSwitch-PL – в неизолированных.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Power Integrations - LinkSwitch-PH

Особенностью микросхем является интегрированный одноступенчатый корректор коэффициента мощности, позволяющий источнику питания достичь коэффициента мощности более 0.9. Микросхемы семейства LinkSwitch-PH осуществляют контроль выходных параметров по первичной стороне, что позволяет исключить оптопару и использовать стандартные для обратноходового преобразователя компоненты. Микросхемы семейства LinkSwitch-PL позволяют максимально сократить число используемых компонентов, что уменьшает перечень элементов устройства и увеличивает его надежность. Оба семейства микросхем совмещают контроллер и MOSFET ключ в одном чипе, что кардинально уменьшает габариты конечного устройства. Кроме того исключены паразитные влияния на соединения между контроллером и силовым ключем. Семейства микросхем LinkSwitch-PH и LinkSwitch-PL оптимизированы для использования в обратноходовых преобразователях с входным сетевым напряжением до 305 В. Это позволяет использовать их как с фиксированным, так и с универсальным диапазоном входных напряжений, что, как следствие, дает возможность строить на их основе системы освещения для жилых и промышленных помещений по всему миру.

При рекомендованной производителем температуре и силе тока время наработки светодиода на отказ составляет более 50000 часов. Таким образом, раньше слабым звеном в системе светодиодного освещения оставался драйвер, который включал в себя такие ненадежные компоненты, как оптопара и электролитические конденсаторы. Теперь же, используя новые продукты от Power Integrations, можно исключить из схемы как оптопару, так и конденсатор. Учитывая это, можно предположить, что время наработки на отказ контроллера теперь сопоставимо с аналогичным временем для светодиодов.

Бил Вэйс (Bill Weiss) менеджер по развитию Power Integrations заметил: "Оба новых семейства микросхем идеально подходят для построения ограниченных по размеру драйверов для светодиодных осветителей, которые по всему миру приходят на замену обычным лампам накаливания".

Представители семейств LinkSwitch-PH и LinkSwitch-PL

LinkSwitch-PH

Микросхема

85 … 305 В AC

Минимальная

выходная мощность

Максимальная
выходная мощность

LNK403EG

6.5 Вт

12 Вт

LNK404EG

6.5 Вт

15 Вт

LNK405EG

8.5 Вт

18 Вт

LNK406EG

10 Вт

22 Вт

LNK407EG

12 Вт

25 Вт

LNK408EG

16 Вт

35 Вт

LNK409EG

16 Вт

50 Вт

LinkSwitch-PL

Микросхема

85 … 277 В AC

 

Минимальная

выходная мощность

 

Максимальная
выходная мощность

LNK454D

1.5 Вт

3 Вт

LNK456D

3 Вт

6 Вт

LNK457D/V

4 Вт

8 Вт

LNK458V

6 Вт

11.5 Вт

LNK460V

8 Вт

16 Вт

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя