KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Представлен первый в мире приёмопередатчик для радаров диапазона 240 ГГц на кремниевом кристалле

indie Semiconductor TRA240091

Компания indie Semiconductor представила первый в мире коммерческий приёмопередатчик диапазона 240 ГГц, выполненный на кремниевом кристалле. Новый чип предназначен для автомобильных радаров ближнего радиуса действия и промышленных сенсоров.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

indie Semiconductor - TRA240091

TRA240091 – это каскадируемый радиочастотный модуль радара диапазона 240 ГГц с полосой пропускания до 45 ГГц, работающий в нелицензируемом ISM диапазоне 244 - 246 ГГц. Он основан на разработках компании indie для радаров предыдущего поколения диапазона 120 ГГц, которые предназначались для контроля состояния водителя и пассажиров в салоне автомобиля. Новый приёмопередатчик позволяет делать это с бóльшим разрешением. Драйвером разработки нового радара стали последние правила Euro NCAP, вводящие дополнительные функции безопасности для радаров диапазона 120 ГГц.

Радар диапазона 240 ГГц сможет обеспечить повышенную точность в области новых, быстро развивающихся приложений мониторинга динамики транспортных средств, включая оценку и управление настройками подвески на основе пневматических амортизаторов, оценку качества дорожного покрытия в режиме реального времени и оценку опасностей для оперативной коррекции манеры езды, а также более точное измерение уровня топлива в баке автомобиля.

Компания indie также позиционирует новый радар для применения в промышленных сенсорах для измерения и контроля толщины материала, контроля качества готовой продукции, мониторинга уровня жидкостей в резервуарах (недавние законодательные акты ЕС вводят более жесткие требования к этому процессу), контроля поверхностей и досмотровых сканеров.

Как сказал старший вице-президент компании indie по радиолокационным системам и программному обеспечению доктор Питер Гульден (Peter Gulden), «запуск нашего решения на основе приёмопередатчика диапазона 240 ГГц знаменует собой качественный прорыв в технологиях радиолокации. Наш новейший высокочастотный радар меняет правила игры с точки зрения разрешения, интеграции и стоимости системы».

eeNews Europe

Перевод: Влад Дубров по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: World's first 240GHz radar transceiver in silicon

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя