Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Разработка «Росэлектроники» увеличила срок службы чип резисторов в пять раз

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех создал новое поколение резистивной пасты для производства чип резисторов. Она отличается высоким содержанием драгоценных материалов, что позволило увеличить срок службы электронных компонентов до 25 лет. Аналоги популярных зарубежных брендов служат около пяти лет после монтажа на плату. Чип-резисторы используются для изготовления широкого спектра изделий: от мобильных телефонов до автомобильной и промышленной электроники.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Разработка «Росэлектроники» увеличила срок службы чип резисторов в пять раз

Ключевой особенностью новых паст является высокое содержание палладия и рутения, которое позволяет комплектующим сохранять стабильность характеристик на протяжении всего срока службы. А применение серебра в контактных площадках резисторов обеспечивает максимально высокий уровень пайки и надежность контактного соединения.

Новое поколение резистивных паст создано специалистами входящего в «Росэлектронику» Новосибирского завода радиодеталей «Оксид» в рамках инициативной опытно-конструкторской работы.

«Чип-резисторы активно применяются в большинстве электронных систем, поэтому рынок испытывает колоссальную потребность в такой продукции и предъявляет особые требования к ее надежности и долговечности. Наша новая разработка обладает более высокими техническими характеристиками по сравнению с зарубежными аналогами, но при этом имеет сопоставимую с ними цену», – рассказал генеральный директор НЗР «Оксид» Лев Носенко.

Серийное производство чип-резисторов организовано на «Оксиде» при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП).

ruselectronics.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Интересно было бы узнать, в каких условиях (температура, влажность, вибрации) эти резисторы проработают заявленное время? Гражданское или военное применение? Насколько дороже эти резисторы, чем "обычные" ? Еще интереснее, что это за резисторы "популярных зарубежных брендов" которые работают 5 лет ? Похоже на бред. Старые еще кнопочные телефоны, которым 20 лет и в которых сотни резисторов - до сих пор работают. Так же есть компьютеры 286, 386, которым уже больше 30 лет и в которых тысячи smd резисторов - тоже работают
  • Так же есть компьютеры 286, 386, которым уже больше 30 лет..... Именно среди них встречал такие неисправности- обрыв резисторов на лпт и последовательном портах.