Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Микроконтроллер Микрона MIK32 АМУР подтвердил статус продукции отечественного производства первого уровня

Микрон К1948ВК018

АО «Микрон» (входит в группу компаний «Элемент», резидент ОЭЗ «Технополис Москва») сообщает, что Министерство промышленности и торговли РФ подтвердило соответствие интегральной микросхемы MIK32 АМУР требованиям, предъявляемым к продукции отечественного производства первого уровня.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Микроконтроллер Микрона MIK32 АМУР подтвердил статус продукции отечественного производства первого уровня

«Весь цикл разработки и производства локализован в России при поддержке Минпромторга предприятиями группы «Элемент» и во взаимодействии со всеми заинтересованными производителями электронной техники – это предметный результат нашей общей работы по программам господдержки отрасли. Целевая субсидия Минпромторга помогла сделать этот важный шаг в снижении зависимости от иностранных производителей», – отметил Илья Иванцов, президент ГК «Элемент».

Микроконтроллер MIK32 АМУР разработан НИИМА «Прогресс» и освоен в серийном производстве заводом «Микрон» при поддержке Минпромторга России с частичным финансированием из средств федерального бюджета согласно Постановлению Правительства РФ от 17.02.2016 № 109 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям на финансовое обеспечение части затрат на создание научно-технического задела по разработке базовых технологий производства приоритетных электронных компонентов и радиоэлектронной аппаратуры".

МIК32 АМУР – первый полностью отечественный микроконтроллер с ядром на открытой архитектуре RISC-V – представлен в массовом сегменте микроконтроллеров, простых в программировании и применении. Предназначен для устройств промышленной автоматизации и интернета вещей, включая интеллектуальные сети, беспроводную периферию, системы сигнализации, телеметрии, мониторинга, умного дома и управления климатом, освещением, охранных и других инфраструктурных систем.

Микроконтроллер работает на частоте 32 МГц и оснащен всеми необходимыми типами интерфейса ввода-вывода, таймерами и контроллерами прерываний. Встроенная криптозащита ГОСТ позволяет использовать MIK32 АМУР в критической инфраструктуре и объектах, предъявляющих повышенные требования к безопасности.

Микроконтроллер MIK32 АМУР (К1948ВК018) освоен в серийном производстве и уже доступен для заказа в отладочных платах.

mikron.ru

Элитан
Россия
К1948ВК0183 569 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя