Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Векторные анализаторы цепей «ПЛАНАР» смогут измерять коэффициент шума с новой программной опцией NF

Компания «ПЛАНАР» (г. Челябинск) представляет новое программно-аппаратное решение для измерения коэффициента шума с помощью векторных анализаторов цепей серии Кобальт.

Опция NF (Noise Figure) предназначена для измерений коэффициента шума усилительных и приемных устройств без преобразования частоты в диапазоне частот до 20 ГГц.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Векторные анализаторы цепей «ПЛАНАР» смогут измерять коэффициент шума с новой программной опцией NF

Программно-аппаратный комплекс состоит из:

  • Измерительного приёмника, в качестве которого применяется векторный анализатор цепей серии «Кобальт»;
  • Малошумящего усилителя серии AMP;
  • Генератора шума;
  • Программы NF (распространяется на условиях лицензионного соглашения).

Малошумящие усилители (МШУ) предназначены для увеличения чувствительности анализаторов цепей. Устройства выполняют функцию предварительных усилителей и предназначены для увеличения чувствительности измерительной системы.

Генераторы шума (ГШ) используются в качестве источника шума, который имеет два температурных состояния: высокотемпературное и низкотемпературное. Управление генераторами осуществляется с усилителя.

Специально разработанное программное обеспечение NF предназначено для управления анализатором и усилителем, сбора данных, вычисления и отображения результатов измерений. Для анализа результатов в программе NF реализованы маркеры и ограничительные линии.

При активации опции NF анализатор способен выполнять измерение мощности шума на выходе исследуемого устройства при включенном и выключенном генераторе шума, а также вычислять его коэффициент шума и усиления методом Y-фактор.

Решение доступно к заказу для использования с векторными анализаторами серий Кобальт 9 ГГц и Кобальт 20 ГГц.

Анализатор цепей векторный C2209 серии Кобальт.
Анализатор цепей векторный C2209 серии Кобальт.

«Измерение коэффициента шума играет важную роль в обеспечении качества и производительности радиотехнических устройств, а также в их эффективном применении в таких важных отраслях, как телекоммуникации, спутниковая связь, Интернет Вещей. – комментирует директор «ПЛАНАР» Сергей Александрович Заостровных – Глубокие научные исследования и инженерный подход наших специалистов позволили решить задачу измерений коэффициента шума с помощью наших анализаторов. Сегодня мы все больше уделяем внимание не количеству производимой продукции, а ее усложнению и совершенствованию. В планах компании внедрение новых программных опций для расширения возможностей наших анализаторов цепей».

Более 30 лет компания «ПЛАНАР» является одним из лидирующих предприятий России, специализирующихся на разработке и производстве высококачественного электронного оборудования. В настоящее время компания быстро развивается, наращивая свои производственные мощности для выпуска широкого спектра телекоммуникационных и контрольно-измерительных решений мирового уровня. «ПЛАНАР» обеспечивает не только гарантию на каждое свое изделие, но и предлагает постгарантийное обслуживание, консультации и техническое сопровождение.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя