LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Уникальная солнечная гибридная система поступила на рынок

Eco Hybrid Solar

Eco Hybrid Solar с гордостью объявляет, что результат их трехлетней работы – новая гибридная солнечная водонагревательная система, уже поступила в продажу. Эта гибридная система уникальна тем, что она сочетает в себе использование для нагрева воды сразу двух технологий, и при этом достигается большая экономия.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

«Солнечные системы водяного отопления используются уже в течение 50 лет», – говорит владелец компании Gordon Whelan.

eco Hybrid Solar
По бизнесплану Whelan, использование его гибридной системы может сэкономить на нагреве воды до 70-80% твердого топлива в год. После установки системы в таких местах, как крупные учреждения, супермаркеты, гостиницы, больницы, рестораны, автомойки и др. можно ожидать ее окупаемости за 2-3 года.

«Отличие нашей системы в том, что она объединила в себе уже существующие технологии: систему нагрева солнечной энергией и систему использования отходов тепла от холодильного оборудования и кондиционирования воздуха, чем достигнута максимальная эффективность системы подогрева. Энергия, раньше расходовавшаяся впустую, теперь улавливается и используется для подогрева воды в резервуаре предварительного нагрева».

В жестких условиях современной экономики Whelan видит свой продукт важным элементом систем вентиляции и хладотехники и очень привлекательным для энергетической и финансовой экономии при их обслуживании. Из-за того, что гибридная система использует бросовое тепло, ее КПД заметно выше, чем у традиционных солнечных водяных коллекторов.

«Наша гибридная система увеличивает "SEER" (seasonal energy efficiency ratio – сезонный коэффициент энергетической эффективности) систем кондиционирования воздуха и холодильного оборудования на целых 3 пункта», – говорит Whelan.

Фактически, холодильное оборудование получает «водяное охлаждение», и это означает снижение счетов за ремонт перегревшегося оборудования. К тому же, применение «водяного охлаждения» в системах кондиционирования воздуха приведет к значительному уменьшению времени работы вентилятора для воздушного охлаждения, тем самым, экономя потребление электроэнергии.

По бизнесплану Whelan, использование его гибридной системы может сэкономить на нагреве воды до 70-80% твердого топлива в год. После установки системы в таких местах, как крупные учреждения, супермаркеты, гостиницы, больницы, рестораны, автомойки и др., можно ожидать ее окупаемости за 2-3 года.

«Типовая солнечная тепловая система проработает у вас 7-10 лет, пока полностью не окупится», – говорит он.

Сочетание высокоэффективной системы отопления и охлаждения с солнечной системой дает еще один козырь для пользователей систем вентиляции и хладотехники. Многие клиенты ждут, чтобы воспользоваться солнечным налоговым кредитом (монтаж систем солнечной энергии до декабря 2016 года дает право на неограниченный, 30 процентный налоговый кредит от федерального правительства, а также другие скидки, которые доступны из государственного и местных бюджетов.)

Существует также $1,500 налогового кредита для индивидуальных высокопроизводительных систем отопления и охлаждения. Подрядчики, которые предоставят услуги установки таких систем, имеют возможность не только увеличить свою прибыль, но также обеспечить своим клиентам наилучший уровень комфорта и экономии энергии.

«Мы считаем, что скоро наступит время, когда eco Hybrid Solar станет обязательной для использования свободной тепловой энергии, доступной в любой форме, и она войдет в состав возобновляемых источников энергии класса 1, 2 или 3», – говорит Whelan. – «Гибридная солнечная водонагревательная система позволит уменьшить все возрастающие расходы на коммунальные услуги».

Eco Hybrid Solar системы распространяет Heat Transfer Inc. (DHT), инженерно-производственная компания, специализирующаяся на оборудовании для передачи тепла и системах нагрева воды, известная по всему миру с 1938 года. Она является лидером рынка по качеству проектирования, инновационной деятельности и развитию технологий.

solardaily.com

Перевод: Андрей Гаврилюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Unique Solar Hybrid System Hits The Market

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Обе системы, и солнечные нагреватели и система кондиционирования дает много тепла именно летом, когда отопление ни кому не нужно. Если только это не банно прачечный комбинат то не очень то понятно куда использовать такую прорву тепла. Зимой же как раз наоборот, и кондиционеры тепло не сбрасывают, и гелионагреватели работают по минимуму. Значит таки надо какой то дополнительный источник тепла который летом простаивает. Умнее было бы поставить солечные батареи и от них запитать кондиционреры. А тепло кондиционеров можно уж и для нагрева воды использовать. А еще лучше ветряк с компрессором вместо генератора. :)Не практично это все как то.
  • Так ли это? Уже и мыться летом не надо и даже руки мыть? Единственно - ничего уникального в этой разработке нет - просто как рац.предложение:)
  • Да ну их - мучится с обледенением:) Предлагаю просто ветряк - другим концом воду в баке мешает-нагревается:cool:
  • Что ту обсуждать ? За уралом, в районах севера и дальнего востока,такая система посто гемор. Может в европейской части россии это хрень более эффективна?
  • Да, газ ещё не сильно подорожал Вот если раз в 10 дороже будет - тогда канешно будем греться от солнца:)