Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

На ветропарк под Мариуполем затратят порядка 1 миллиарда евро

Донецкая топливно-энергетическая компания построит в Донецкой области ветропарк стоимостью 1 млрд. евро

На ветропарк под Мариуполем затратят порядка 1 миллиарда евро

Об этом рассказал председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

«С целью более полного использования потенциала энергии ветра компанией ООО "Винд Пауэр" предусматривается строительство ветропарка "ДТЭК-Мангуш" на территории Первомайского района. В проект будет вложено примерно около 1 млрд. евро », – сказал он.

Напомним, что в Украине работа с такими альтернативными источниками, как ветряные электростанции, налажена на довольно слабом уровне. Раньше необходимости не было (ведь в избытке были другие источники энергии – ископаемые), а сегодня – пресловутый кризис не дает развернуться.

Стоит отметить, что ветряная электростанция – это несколько ветрогенераторов, собранных в одном, или нескольких местах. Крупные ветряные электростанции могут состоять из 100 и более ветрогенераторов. Ветряные электростанции строят в местах с высокой средней скоростью ветра — от 4.5 м/с и выше.

nado.ua

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Надо полагать миллиард этот- кредитный. То-есть: 1 "Винд Пауэр" неплохо заработала, сбагрив свой залежалый товар. 2. Рапортовать об успешном освоении средств будут одни люди. 3. Расплачиваться по долгам придется совсем другим.
  • ну как всегда - жрут одни, которых мало, а расплачиваются те, у кого нет денег...
  • У людей подобные "ветряки" работают!Чем мы хуже их? Пока будем "расчехляться" закончатся углеводы, ани интеллекта ни средств для этой "целины" не сыщешь...Одно-минимум вреда Матушке ПРИРОДЕ должно вселять оптимизм.По деньгам нет информации. Окупится ли...