Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новый спутник "Глонасс-К" будет запущен на орбиту 24 февраля

Космический аппарат "Глонасс-К", представляющий новое поколение системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, будет запущен на орбиту 24 февраля. Об этом сообщил официальный представитель космических войск подполковник Алексей Золотухин.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Как ранее сообщили в российской ракетно-космической отрасли, предстоящий запуск "Глонасс-К" будет впервые осуществлен с космодрома Плесецк (ранее все навигационные спутники этой системы запускались с Байконура).

Глонасс-К

Также впервые для его выведения будет использована ракета-носитель "Союз" (до этого использовались "Протоны", которые выводили в одном запуске по три спутника). Космический аппарат "Глонасс-К" станет навигационным спутником нового поколения, отличающимся от двух поколений его предшественников. Запуск спутника "Глонасс-К" первоначально был запланирован на декабрь прошлого года, однако затем его перенесли на февраль 2011 года.

По словам специалистов, по сравнению со спутниками "Глонасс-K" первого этапа космические аппараты "Глонасс-К" второго этапа будут обладать тремя новыми сигналами с кодовым разделением: два из них для спецпотребителей (военные и коммерческие заказчики) в диапазонах частот L1 и L2 и один открытый сигнал в диапазоне L1. Также у аппаратов будет увеличен срок службы.

Кроме того, на них реализуется ряд других функций для решения специальных задач. Необходимость разработки спутников второго этапа возникла в связи с возросшими требованиями потребителей к выходным характеристикам системы ГЛОНАСС. Потенциальная точность навигационных определений глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС с использованием новых космических аппаратов будет доведена до уровня дециметров. Орбитальная группировка на базе спутников "Глонасс-К" второго этапа позволит существенно снизить влияние различных помех, а также сложности рельефа и плотности городской застройки на точность.

cybersecurity.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя