KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Cisco представил коммутаторы с многоуровневой интеллектуальной матрицей коммутации

Cisco Systems представила коммутаторы Cisco MDS 9100 Series с многоуровневой интеллектуальной коммутационной матрицей. Этот коммутатор позволяет ИТ-организациям любого размера четко и последовательно наращивать сети хранения данных и использовать единый набор интеллектуальных сетевых услуг и интегрированных средств управления, встроенных во все продукты семейства Cisco MDS 9000.


Cisco MDS 9120

Коммутаторы Cisco MDS высотой 1U имеют фиксированную конфигурацию и поддерживают соединения Fibre Channel (1 или 2 Гб/с с автоматической настройкой скорости). Заказчикам предлагаются две модели этих коммутаторов - Cisco MDS 9120 и Cisco MDS 9140, - которые имеют, соответственно, 20 и 40 портов. Заказчики могут использовать коммутаторы Cisco MDS 9100 для развертывания и эксплуатации малых и средних сетей SAN, а также для подключений типа «периферия-магистраль» в более крупных сетях хранения. Компактные габариты коммутаторов Cisco MDS 9100 обеспечивают максимальную плотность портов Fibre Channel на стойку, что позволяет смягчить проблему нехватки производственных площадей в корпоративных вычислительных центрах.


Cisco MDS 9120

Высокая гибкость моделей Cisco MDS 9100 позволяет устанавливать их в сетях SAN с самой разной конфигурацией. Так, например, малые и средние предприятия могут использовать коммутаторы Cisco MDS 9120 для построения своих первых сетей SAN в процессе перехода от напрямую подключенных к сетевым средствам хранения. Крупные предприятия могут использовать те же коммутаторы для отдельных приложений или бизнес-функций.

Все коммутаторы Cisco MDS 9100 поставляются с интегрированными средствами управления и поддерживают все интеллектуальные сетевые услуги, которые доступны для коммутаторов Cisco MDS 9000. К ним относятся виртуальные сети хранения (VSAN), контроль доступа с учетом ролей, виртуальная исходящая очередность (virtual output queuing), а также современные функции безопасности и диагностики сетей SAN. Кроме того, сегодня Cisco объявляет для коммутаторов Cisco MDS 9000 новые функции, которые поддерживаются новой версией ОС Cisco MDS 9000 SAN-OS (версия 1.2):

  • Усовершенствованные функции безопасности сетей хранения: зонирование логических областей (LUN zoning), создание зон с доступом только для чтения, функции защиты портов. Эти функции позволяют администраторам сетей SAN повышать уровень безопасности на уровне коммутаторов и на уровне матрицы.
  • Усовершенствованные функции управления: контроль доступа к виртуальным сетям хранения (VSAN), позволяющий администраторам определять пользовательские права доступа к тем или иным сетям VSAN и распределять профессиональные роли отдельных сотрудников так, чтобы они наилучшим образом отвечали потребностям компании.
  • Усовершенствованные функции диагностики, поиска и устранения неисправностей: технология Remote SPAN (RSPAN) распространяет функции анализа коммутируемых портов на среду, состоящую из множества коммутаторов, и упрощает диагностику в среде Fibre Channel.
  • Более эффективная защита инвестиций: совместимость с традиционными коммутаторами позволяет беспрепятственно устанавливать коммутаторы Cisco MDS 9000 вместе с некоторыми коммутаторами третьих сторон.

В следующую версию операционной системы Cisco MDS 9000 SAN-OS будут включены новые функции для соединений, безопасности и управления. Среди наиболее важных новых функций следует отметить поддержку высокоскоростного транспортного протокола FICON (Fiber Connector) для мэйнфреймов. Для этого Cisco получил от IBM лицензию на использование спецификаций контрольного порта FICON CUP (control unit port), что позволит управлять сетями SAN через подключенные мэйнфреймы. К концу этого года Cisco планирует завершить работы, связанные с поддержкой технологии FICON. В последующем эти разработки должны пройти сертификацию IBM.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Cisco

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя