Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

IAR выпускает отладочный набор на базе микроконтроллера LPC1227

IAR KSK-LPC1227-JL

Компания IAR выпускает первый отладочный набор на базе микроконтроллера компании NXP LPC1227 с ядром Cortex-M0 – KSK-LPC1227-JL.

Отладочный набор IAR

В состав набора входит отладочная плата с установленным микроконтроллером LPC1227, периферией и коннекторами, отладочным интерфейсом IAR J-Link, предоставляющим SWD отладку, а также программные отладочные инструменты и поддержка для различных операционных систем реального времени.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Микроконтроллер LPC1227 – это высокопроизводительный, высокоинтегрированный 32-разрядный микроконтроллер с рабочей частотой до 33 МГц и низким энергопотреблением. К особенностям микроконтроллера относится наличие встроенной Flash-памяти 128 КБайт, SRAM – 8 КБайт, контроллера вложенных векторных прерываний, контроллера DMA, а также богатый набор модулей коммуникационных интерфейсов (I2C, SSP/SPI, UART) с поддержкой различных режимов работы. Благодаря своим возможностям и богатой периферии, наличию различных конфигурируемых таймеров, часов реального времени и аналоговой периферии (10-битный АЦП, компараторы), применение микроконтроллера возможно в измерительных устройствах и приборах, в системах освещения, в промышленном оборудовании и системах, в охранных системах.

Компания заявляет, что это первый коммерческий стартовый набор для ARM микроконтроллера на базе ядра Cortex-M0 LPC1227, который был разработан благодаря тесному сотрудничеству IAR Systems с компанией NXP и является первым представителем на рынке.

В состав набора включена демонстрационная версия (с ограничением по объему кода) интегрированной среды разработки IAR Embedded Workbench, набор программных инструментов для разработки и отладки встраиваемых системных приложений с использованием ассемблера, Си и Си++. В целом – это полностью интегрированная среда проектирования, включающая в себя менеджер проектов, редактор, компоновочные инструменты и отладчик С-SPY.

Для отладки приложений в состав набора входит отладчик IAR J-Link-Lite для ARM микроконтроллеров.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: IAR Systems announced kit for NXP LPC1227 microcontroller

Макетные платы и комплекты - ARM KICKSTART KIT NXP LPC1227 + JL-LITE
Кремний
Россия и страны СНГ
KSK-LPC1227-JL
по запросу
МосЧип
Россия
KSK-LPC1227-JL
IAR
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя