HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новейшие маломощные 16-разрядные скоростные АЦП фирмы Intersil упрощают построение многоканальных систем

Intersil ISLA216P

Семейство совместимых по выводам АЦП с быстродействием от 130 до 250 MSPS и отношением сигнал/шум от 77.5 до 75 дБ от полной шкалы (dBFS) потребляет рекордно низкую мощность и располагает гибкими средствами для создания многоканальных систем с общей синхронизацией

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Intersil Corporation продолжает расширять семейство скоростных маломощных АЦП, выпустив серию 16-разрядных приборов ISLA216P.

Разработанные фирмой Intersil на основе собственной технологии FemtoCharge, приборы серии ISLA216P имеют быстродействие до 250 мегавыборок в секунду (MSPS) при потребляемой мощности всего 786 мВт, что на 40% меньше, чем у конкурирующих изделий. Свободный от паразитных составляющих динамический диапазон (SFDR) равен 87 дБн при частоте входного сигнала 30 МГц. Новая серия маломощных АЦП значительно превосходит предшественников по выделению тепла и требованиям к охлаждению, позволяя потребителям снизить общую стоимость и повысить надежность систем. Гибкость системы управления питанием ISLA216P возросла вследствие сокращения до 200 мкс времени выхода из режима пониженного потребления.

Intersil - ISLA216P25

Серия ISLA216P входит в набор недавно анонсированных 12-, 14- и 16-разрядных АЦП и совместима по выводам со всеми одноканальными АЦП в семействе, что позволяет модернизировать ранее разработанные устройства с минимальными затратами времени.

ISLA216P поддерживает, также, многоканальный режим работы с единой прецизионной синхросеткой группы АЦП, упрощая разработку многоканальных систем с одновременной выборкой. ISLA216P – идеальный выбор для серьезных многоканальных приложений, таких как векторные схемы обработки информации в радиолокации, широкополосные коммуникации, системы выборки данных, программно-определяемое радиооборудование и коммуникационное испытательное оборудование.

Особенности и технические характеристики

Приборами серии ISLA216P25 Intersil устанавливает новую планку стандарта для современных маломощных АЦП, предлагая лучшие в своем классе динамические характеристики при мощности потребления значительно меньшей, чем у любого конкурирующего прибора. При быстродействии 250 MSPS ISLA216P потребляют от источника питания 1.8 В всего 786 мВт и способны обеспечить соотношение сигнал/шум 75.0 dBFS и SFDR 87 дБн на частоте входного сигнала 30 МГц. Более того, ISLA216P25 – единственные АЦП в своем классе, с характеристиками, нормированными для частот превышающих 600 МГц, позволяющие выполнять субдискретизацию сигналов в системах с высокой промежуточной частотой и уверенно реализовывать полосу полной мощности 700 МГц.

Помимо прорывных характеристик, новые преобразователи отличаются расширенными возможностями конфигурирования. Последовательный периферийный интерфейс SPI позволяет управлять усилением канала и подстройкой смещения, а также, управлять несколькими режимами пониженного энергопотребления. Внутренний стабилизатор скважности и программируемый делитель частоты упрощают проблему распределения синхроимпульсов, а встроенные тестовые шаблоны, предоставляя возможность удаленной самопроверки целостности сигналов, повышают надежность системы.

Цены и доступность

В настоящее время доступны приборы с быстродействием 130 и 250 MSPS. Микросхемы выпускаются в 72-выводных корпусах QFN со вскрытой теплоотводящей площадкой. Цены при объеме партии 1,000 микросхем начинаются от $61.75 за штуку.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Intersil's Newest Low Power, 16-Bit, High Speed ADCs Provide Excellent SNR and Simplify Multi-Channel System Design

19 предложений от 16 поставщиков
Аналого-цифровые преобразователи (АЦП) 16-BIT 250MSPS ADC UNBUFRD INPUT 72-PIN
EIS Components
Весь мир
ISLA216P13IRZ
Intersil
6 491 ₽
ChipWorker
Весь мир
ISLA216P13IRZ
Renesas
7 919 ₽
ISLA216P13IRZ
Intersil
по запросу
ISLA216P
Intersil
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя