На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Генератор с автоматическим изменением частоты

Результаты опроса: Метод решения
Аналоговая схема 0 0%
Цифровая схема 1 100.00%
Программа-эмулятор 0 0%
Не знаю 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Репутация: 11
1 4
0 0
 
22.10.2014 12:02 #21

Наконец я понял

Самое главное при решении задачи - умение правильно поставить вопрос. Теперь я знаю, что мне нужно это генератор с изменяемой длительностью импульса и скважностью. Помогла мне в решении википедия!!!
Изображения
Тип файла: bmp Бегущие огни 10.bmp (471.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,353
Репутация: 891
856 125
9 5
 
22.10.2014 12:44 #22
Ну вот! Сейчас стало непонятно. Скважность - это отношение периода к длит. импульса. А частоту менять не надо?
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,607
Репутация: 983
964 115
20 28
 
22.10.2014 13:16 #23
Цитата:
Сообщение от Сергей135
изменяемой длительностью импульса и скважностью.
Ну вот! Теперь ещё и скважность вклинилась. Длительность импульса - это частота.
Как всё это вместе будет меняться - загадка, но задачу, имхо, усложнит. я дал ссылку про эти МС, там и то, и то описано (наверное). Думайте, может ещё что всплывёт. В общем подход неправильный - взять уже готовое и переделывать это под свои нужды. Спешить не надо, с нуля проще.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Репутация: 11
1 4
0 0
 
26.10.2014 09:42 #24

Доработка схемы

Вы абсолютно правы, в этой схеме управляющий элемент расположен в цепи регулировки скважности, а длительность импульсов остаётся одинаковой. Значит нужно ставить два транзистора. Тогда с изменением напряжения на C1 будет соответственно меняться длительность импульсов и скважность.
Изображения
Тип файла: bmp Бегущие огни 10.bmp (481.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Репутация: 11
1 4
0 0
 
26.10.2014 10:04 #25
Вопрос решён, но не хватает элегантности. Может быть стоит схему сделать на PIC-контроллере? Не посоветуете случаем схему и что почитать о прогаммировании на Асемблере???
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх